» » teamPixel спасает Homeworld
26 января 2013; 17:24

teamPixel спасает Homeworld

Категория: игры



teamPixel спасает Homeworld

Стали известны результаты аукциона, на котором распродавались студии и франшизы THQ. Мы уже писали, что SEGA выкупила студию Relic Entertainment, однако права на серию Homeworld издательство покупать не стало и теперь судьба франшизы висит на волоске.

Спасти Homeworld решила инди-команда teamPixel, запустившая кампанию по сбору денег для выкупа прав на серию. Минимальная требуемая сумма составляет 50 тысяч долларов. Если разработчикам удастся собрать $100 тысяч, то они обещают выпустить Homeworld, Homeworld: Cataclysm и Homeworld 2 в GoG.com и Steam, сделав их совершенно бесплатными.

Собрав $250 тысяч, teamPixel возьмется за выпуск Homeworld Classic в Apple App Store и Google Play Marketplace. 500 тысяч долларов позволят команде выпустить Homeworld: Cataclysm и Homeworld 2 для мобильных устройств. Ну а $750 тысяч позволит teamPixel начать разработку третей части легендарной серии.

Правда, остается загадкой то, почему для сбора средств teamPixel вместо Kickstarter выбрала платформу Indiegogo, которая не пользуется популярностью.


www.indiegogo.com
Help us put the Homeworld franchise back in the hands of gamers. Save Homeworld from bankruptcy and fund Homeworld 3 and Homeworld Classic on Touch Devices!

Теги: homeworld

© www.ag.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.