» » » Апокалиптические картины Ивана Хивренко
19 июня 2014; 13:48

Апокалиптические картины Ивана Хивренко

Категория: картинки / Арт & Креатив
















Иван Хивренко - замечательный украинский художник и иллюстратор, родившийся в Киеве в 1974 году. Иван с детства любил рисовать и уже с малых лет связывал свою будущую жизнь с искусством.

Окончив Республиканскую художественную среднюю школу имени Т. Г. Шевченко, он поступил в 1994 году в Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры на факультет станковой живописи в Киеве, где получил диплом под руководством профф. Гурина в 2000 году.

За свою творческую карьеру Хивренко успел поработать в разных местах, таких как "Бостон Анимейшен", первой украинской компании-разработчике компьютерных игр, GSC Game World (где создал концепты к играм American Conquest, "Казаки", Alexander, "Герои уничтоженных империй", S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl), GFI, ZootFly (работа над играми Panzer Elite Action, WW3, Ghostbusters, Wake Up), ЭКСМО и других, попутно принимал участие как фрилансер в разработке концептов для такой известной игры как Метро 2033.

Картины неприглядного постапокалиптического будущего занимают практически центральное место в творчестве художника - многим людям художник в первую очередь знаком по серии книг о Сталкере, выпущенных издательством ЭКСМО.

Но в наше неспокойное время получили широкую известность казалось бы совсем фантастичные картины Хивренки с пейзажами разрушенного Киева. Нет, эти картины не о Великой Отечественной Войне, когда фашистская нечисть бомбила город - эти картины как предостережение, напоминают нам к чему может привести человеческое безрассудство и потеря исторической памяти...

Теги: арт art

© www.2photo.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.