» » Кинодайджест АВГУСТ
11 октября 2010; 16:37

Кинодайджест АВГУСТ

Категория: фильмы

Источник 1: www.digitlife.ru

Первая половина АВГУСТА 2010

* * *

«Призрак» (The Ghost Writer)









«Призраки пера» — так зовут в издательском мире «литературных негров». Их жизнь и муки творчества никому не известны, но результаты их трудов становятся бестселлерами. Один из них погибает таинственной смертью — как раз накануне сдачи мемуаров Адама Лэнга, бывшего премьер-министра Великобритании. Чтобы завершить мемуары, издательский дом нанимает его коллегу, профессионального Призрака Пера, не подозревая, что этим шагом поставит жизнь героя книги под угрозу...

* * *

«Одноклассники» (Grown Ups)

Кинодайджест АВГУСТ






Через тридцать лет после окончания школы пятеро лучших друзей решают встретиться, чтобы вместе с женами и подругами отметить День Независимости вдали от больших городов…

Интересный факт: Режиссер Дэннис Дуган появляется под видом баскетбольного рефери в небольшом эпизоде в самом начале фильма.

* * *

«Братья» (Brothers)







Два брата… Они так не похожи друг на друга. Старший, Сэм — бравый офицер, любящий муж и отец. А младший, Томми, мечется по жизни, словно ходит по лезвию бритвы. Уезжая добровольцем на войну в Афганистан, Сэм просит Томми позаботиться о детях и жене Грейс. Проходит время, от Сэма нет вестей. Его считают без вести пропавшим. Томми, как может, утешает Грейс. Незаметно между ними вспыхивает чувство. Но однажды Сэм возвращается…

Интересный факт: «Братья» — далеко не первая совместная работа Джима Шеридана и группы U2. До этого песни Боно звучали в фильмах «Во имя отца» и «В Америке».

* * *

«Неудержимые» (The Expendables)







Команда профессиональных наемников под названием «Неудержимые» получает особое задание - свергнуть диктатора в Южной Америке... Члены отряда — крутые парни без компромиссов. Они уважают только друг друга, у них нет начальства, нет имён, зато есть полная свобода действий. Они уникальны тем, что сами выбирают себе работу — не ради денег, а во имя справедливости…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.