» » Инферно / Inferno
3 января 2017; 11:29

Инферно / Inferno

Категория: фильмы

Источник 1: Роман Глушков
Источник 2: www.kinopoisk.ru
Страница фильма на www.imdb.com
Рейтинг IMDb: 6.2
Премьера: 8 октября 2016
Премьера в России: 13 октября 2016
Выход на DVD/BR: 02 марта 2017 (24 января 2017)
Тип: кино
Режиссёр: Рон Ховард
Сценарий: Дэвид Кепп, Дэн Браун
Бюджет: $75`000`000
Длительность (минуты): 121
В ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Омар Си, Ирфан Кхан, Сидсе Бабетт Кнудсен, Бен Фостер
Слоган: Every clue will take him deeper
Сайт фильма: https://sonypictures.ru/inferno/
Кинокомпании: Columbia Pictures, Imagine Entertainment, LStar Capital, Mid Atlantic Films
Страна: Венгрия, США
Сборы (мир): $219`304`189
Сборы (Россия): $9`128`816
Сборы (США): $34`257`924
Возрастные ограничения USA: PG-13
Возрастные ограничения Rus: 16+
















Info: Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) — первой частью «Божественной комедии» Данте.

* * *

"Убить всех людей!"
© Робот Бендер

Сцена из нового фильма Рона Ховарда, которая сделала мой вчерашний день: дверь разлетается в щепки, в квартиру врывается вооруженный до зубов спецназ, рыщет по комнатам, готовясь пристрелить любого, кто окажет сопротивление... Слышен крик командира спецназа: "Это - Всемирная Организация Здравоохранения!.."
Аж до слез пробило! Блядь, ну хоть не конгресс филологов, и на том спасибо!
Или вот еще сцена. Собор, битком набитый полицией. Все типа ищут Лэнгдона. В этот момент с чердака, пробив потолок, падает одетая в полицейскую форму киллерша, которая, естественно, разбивается в лепешку о каменный пол. Представляете, что случилось дальше? Нет, не представляете. Всего пара человек срывается с места и бежит к ней, а прочие... Ага, так и продолжают стоять на своих местах, что-то обсуждая. Ни беспокойства, ни беготни - ни-хре-на! Нормальное явление в храме божьем, чо! Причем та пара человек тоже вскоре теряет к свежеразбившемуся трупу интерес. И лежит он посреди храма неприкаянный и нафиг никому не нужный, а народ так и кучкуется по углам и даже не глядит в его сторону...
Короче, я понял! Рона Ховарда тупо задолбало экранизировать шизо-конспиративные бестселлеры Дениски Коричневого и он, Ховард, стал нарочито стебаться и над ними, и над зрителями, которые их смотрят. А иной причины нет, ведь Ховард - режиссер маститый, который вряд ли допустил бы у себя такую халтуру.
И в первой и второй серии кинофраншизы о Роберте Лэнгдоне были еще хоть какие-то изюминки, загадки и свежесть, но в этой полный ахтунг по всем статьям. И интрига сдувается задолго до финала, да и сама теория заговора - детский лепет какой-то: планета перенаселена, поэтому во благо человечества людей надо... убить! А чтобы втянуть Лэнгдона в разгадывание ребуса, его надо не заинтриговать и попросить, как раньше, а зачем-то устроить ради этого чудовищно сложный спектакль с привлечением десятков "артистов"! А потом плюнуть на это и попытаться на самом деле убить Лэнгдона, потому что он слишком много знает. А потом взять и простить Лэнгдона, потому что он... да хрен знает, почему - давайте возьмемся за ручки и простим его просто так!
В общем, кому-то надо срочно проспаться и протрезветь - или Дэну Брауну, или Рону Ховарду, потому что и писать, и снимать подобное на трезвую голову вряд ли возможно. © Роман Глушков

Теги: film movie Inferno фильм кино Инферно

<
sokura67

6 января 2017 21:32

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.12.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 42
Качнул уже, но посмотреть пока не собрался.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.