» » Фильм по Minecraft
2 марта 2014; 19:01

Фильм по Minecraft

Категория: фильмы

Источник 1: ВК



Вслед за внушительным успехом только что появившегося на экранах «Лего. Фильм» на горизонте вырисовывается кинокартина по популярной игре Minecraft, впервые появившейся на рынке в 2011 году и уже достигшей рекордного числа юзеров – сто миллионов. Студия Warner Brothers рассчитывает повторить успех «Лего. Фильм», кассовые сборы которого за последние три недели составили $280,5 млн во всем мире.

Minecraft иногда представляют как цифрового наследника Lego. Игра стала одной из самых популярных в интернете со времени запуска в 2011 года. Более 100 млн пользователей во всем мире создают собственные конструкции и ландшафты из цифровых блоков, чтобы защититься от злобных «мутантов», появляющихся под покровом ночи.

Warner Brothers приобрела права на Minecraft у ее шведского разработчика Mojang. Студия работает над проектом с Роем Ли, продюсером «Лего. Фильм». В отличие от последнего, Minecraft будет не анимированным фильмом, а кинолентой с живыми актерами. Это позволит ускорить процесс производства.

Таким образом, картина может появиться даже до того, как конкурент Sony Pictures представит миру экранизацию Angry Birds, которая должна выйти в 2016 года.

Об альянсе Warners и Mojang впервые было объявлено в публикации Deadline Hollywood. Создатель Minecraft Маркус Перссон подтвердил это в Twitter. «Кто-то пытается распространить информацию, что мы с Warner Brothesr работаем над фильмом по Minecraft. И этим распространителем хотел бы быть я сам», — сообщил он. Warner Brothers отказалась комментировать это заявление, а Mojang не ответила на просьбу дать дальнейшие пояснения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.