» » Я б сам не смог
4 декабря 2015; 18:30

Я б сам не смог

Категория: блоги

к моей поделке, так и не доделанной пока еще


Вот уже много лет мы находимся в постоянном диалоге с клиентами и посетителями сайта chrome2012.ru. Посредством телефона, е-mail, skype и других форм связи мы постоянно рассказываем, показываем разным людям примерно одно и то же. На сайте собрана полная информация о химической металлизации, настолько полная, что в последний год мы не можем придумать, какую ещё информацию для заинтересованных химической металлизацией людей добавить.

Значительная часть посетителей сайта chrome2012.ru, заинтересованных в получении опыта химической металлизации не интересуется схемой сотрудничества, которую там предлагается по умолчанию. Она на самом деле проста и выглядит так:
  1. Ознакомился с предложением;
  2. Оказал доверие нашей компании;
  3. Купил оборудование по одному из бизнес-планов;
  4. Узнал и научился всему, что знаем мы;
  5. Приступил к работе (увлекся или разочаровался);
По каждому пункту можно развёрнутое обращение выложить, но чтобы не терять фокус внимания, сразу причины, по которым люди идут своим путём

Причина №1. Даже минимальный бизнес-план кажется дорогим.
Решение только одно – вам нужно научиться больше зарабатывать, тогда необходимые вам вещи не будут дорогими. Спецификация к бизнес-плану максимально прозрачная и понятная любому клиенту. Если вы торгуете с лотка, а мечтаете о собственном торговом центре, любые затраты на развитие дела, на пути к успеху, воспринимаются как естественные.

Причина №2. Свойства покрытия.
Распространено мнение в социальных сетях, что покрытие плохо держится на изделиях. В социальных сетях любое мнение не обязательно подтверждать и нести за него ответственность. Люди склонны транслировать чужое мнение считая это своим знанием. Поэтому в Интренете так много специалистов вообще в любых отраслях. А между тем, на многие защитные лаки производители дают пожизненную гарантию.

Причина №3. Люди не понимают функцию зеркального покрытия.
Хромирование изделий под воздействием электрического тока применяется для защиты изделий. Декоративное хромирование применяется для придания изделиям эстетических свойств. Если слой гальванического хрома защищает саму деталь, то слой серебра, нанесённый на деталь для того, чтобы сделать её зеркальной, сам нуждается в защите. Не понимание этого факта приводит к одному из основных разочарований. Некоторые люди зажаты в рамки автомобильных дисков, вообще не замечая всего разнообразия вариантов применения химической металлизации и комбинирования её с другими декоративными покрытиями.

Причина №4. Не хочу оплачивать обучение, узнаю всё сам. Если бы всему можно было научиться самостоятельно, зачем платить за обучение в ВУЗе, зачем платить репетитору? Ведь вся информация, которой они делятся с учеником, есть в открытом доступе. В случае с обучением металлизации – нет общепризнанного учебного курса, каждый обучается по той программе, какую найдет. При бесплатном обучении нет человека, гарантирующего, что изучаемые знания верны. И в процессе бесплатного самостоятельного обучения никто не проконтролирует, как усвоены знания.

Причина №5. Смогу собрать всё необходимое оборудование сам. На самом деле стоимость установки в бизнес-пакете – это не основная часть. Безусловно, собрать систему пульверизаторов, емкостей возможно. И в последние 2-3 года Youtube значительно пополнился разного рода инструкциями и образцами на любой бюджет. Однако те производители оборудования, которые на рынке уже много лет, не меняют своё оборудование, не удешевляют его, не снижают цены. Ситуация справедлива не только для бюджетного оборудования, произведённого в России, но и для импортных аналогов, традиционно характеризующихся очень высокой стоимостью. Только из-за того, что кто-то повторил принципиальную схему установки для металлизации, оборудование, много лет применяемое в профессиональной работе, не может подешеветь.

Причина №6. Боязнь начинать новое дело или прокрастинация. Психологические проблемы мешают заняться новым делом. Эта проблема встречается во всех сферах. Подумайте, почему русские автомобили много лет выпускаются неизменными, а импортные меняются раз в 2-3 года? А у нашего человека чтобы полку к стене прибить, иногда нужно полгода.

Причина №7. Нужно ехать в другой город, а это дополнительные затраты и смена ритма. А между тем, личный контакт очень важен, так как дальнейшая техническая поддержка подразумевает общение, когда клиент самостоятельно начинает делать разные изделия, набирает опыт, начинает выполнять коммерческие заказы сам и т.п.

Причина №8. Боязнь быть обманутым. Рекомендации простые. Не принимайте импульсивное решение о покупке. Наличие множества положительных отзывов должно насторожить, т.к. в обычном своём состоянии никакой человек не стремится на разных сайтах кого-то хвалить. Положительный опыт воспринимается как должное. А вот негативные впечатления – это объективный мотиватор предостеречь других.

Причина №9. Я просто зашёл посмотреть в целях самообразования. Заниматься этим всё равно не буду.

© st-chrome.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.