» » В Новосибирске пьяная компания захватила автобус, чтобы доехать до клуба
26 февраля 2010; 19:36

В Новосибирске пьяная компания захватила автобус, чтобы доехать до клуба

Категория: В мире

В Новосибирске задержана компания молодых людей, захвативших рейсовый автобус и под угрозой применения силы заставивших водителя везти их в ночной клуб.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе УГИБДД Новосибирской области, около 6 часов утра по местному времени в Калининском районе города водитель маршрутного автобуса вместе с кондуктором направлялись на конечную остановку для начала рабочей смены.

На остановке "Магазин Юбилейный" кондуктор вышел из автобуса, чтобы купить в киоске кофе. В этот момент к водителю подошли неизвестные.

"Ребята попросили отвезти их в ночной клуб, но получили отказ. Тогда в кабину к водителю, а также в салон автобуса насильно проникла вся "веселая компания" - пятеро молодых людей и несколько девушек", - объяснили в пресс-службе.

Под угрозой применения физической силы молодые люди вынудили водителя ехать в увеселительное заведение, которое находится в другой части города - на противоположном берегу реки Обь. Кондуктор, который так и остался на остановке, сообщил о случившемся в милицию.

Автобус, в котором находились "захватчики", был задержан сотрудниками полка ДПС ГИБДД Новосибирска в Ленинском районе.
Все участники инцидента доставлены для разбирательства в один из районных отделов милиции.

26 февраля 2010 г. (14:31)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.