» » Жезл гаишника...
4 февраля 2010; 11:53

Жезл гаишника...

Категория: В мире

Жезл гаишника получит электрошок
На международном форуме «Технологии безопасности-2010» российские инженеры представили новое поколение жезлов для сотрудников ГИБДД. Они по-прежнему будут иметь знаменитый черно-белый окрас, но при этом жезл получит и новые функции. Его оснастят… электрошоком. По словам создателей, новый жезл способен пробить одежду толщиной свыше 2 мм и «выключить» водителя сразу на 10 минут.
Кроме того, при желании гаишник сможет менять специальные картриджи в жезле. И вместо электрического заряда установить «сигнальный запал».
В этом случае жезл будет издавать оглушительный звук и яркую вспышку, что тоже должно привести нарушителя ПДД в шоковое состояние.
© http://auto.mail.ru/article.html?id=30732

* * *
Инспекторам ДПС не дадут жезл-электрошокер (08/02/2010 | 12:11 Радио «Маяк»)
Жезлами-электрошокерами российские автоинспекторы пользоваться не будут.
С разъяснениями выступили в МВД. Там уточнили: спецсредство — это лишь техническая разработка одной из компании. И такой жезл не планируется поставлять сотрудникам ГИБДД. Как сообщается на официальном сайте департамента, жезл регулировщика должен отвечать требованиям ГОСТа. А он не предусматривает совмещения со специальными функциями. Ранее в прессе появились сообщения о том, что одно из столичных предприятий начинает серийный выпуск электрошокеров для сотрудников ГАИ.
© http://news.mail.ru/politics/3351217/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.