» » Western Digital купила SanDisk за $16 миллиардов
14 мая 2016; 23:28

Western Digital купила SanDisk за $16 миллиардов

Категория: В мире



Western Digital объявила об окончательном поглощении SanDisk. Американская компания станет частью Western Digital Technologies, дочерней компания Western Digital Corporation.

Процесс покупки больших корпораций всегда затягивается, так как требуются одобрения множества инстанций и советов директоров двух сторон. Впервые о сделке стало известно в октябре 2015 года, тогда называлась сумма в $19 миллиардов (по $86,50 за акцию), большая часть из которых должна была быть выплачена деньгами, а не акциями. Но есть информация, что конечная стоимость упала до $16 млрд.

SanDisk основана в 1988 году в штате Калифорния и является одним из ключевых производителей флеш-памяти, занимая приличную долю рынка. Компания участвовала в разработке большинства современных форматов и держит на руках приличное количество патентов, которые лицензируются практически всеми игроками рынка.

Western Digital же является известным игроком на рынке жёстких дисков, при этом не занимаясь флеш-памятью, если не считать гибридные накопители. Данная сделка поможет компании стать ведущей на рынке накопителей, предоставляя полный спектр продуктов.

Официально каждая акция SanDisk на момент завершения сделки была оценена в $67,50, вдобавок компания получила 0.2387 акций Western Digital Corporation. При этом SanDisk сохранит свой бренд, по крайней мере, в первое время.


_

Теги: фирма Western Digital SanDisk

© shazoo.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.