» » Новая система оплаты труда не коснется работников бюджетных учреждений
22 октября 2015; 15:33

Новая система оплаты труда не коснется работников бюджетных учреждений

Категория: В мире

Внесенный в сентябре на рассмотрение Собрания депутатов НАО законопроект, предусматривающий введение новой системы оплаты труда для работников бюджетных учреждений, будет отозван. Такое решение принял губернатор НАО по итогам обсуждений законопроекта широкой общественностью. Таким образом, нововведения в части системы оплаты труда коснутся с 1 января только чиновников, сообщает пресс-служба Администрации округа.

Законопроектом предусматривалась введение оплаты труда для работников бюджетных учреждений по формуле «60 на 40», где 60% – это условно постоянные выплаты, а 40% – стимулирующие. После обсуждения проекта в коллективах, на общественных слушаниях и в рамках депутатских комиссий, глава региона принял решение об отзыве документа.

В то же время с 1 января 2016 года начнет действовать новая система оплаты труда для государственных служащих региона, соответствующий закон принят на сессии 7 октября.

— Мы должны посмотреть, как будет работать мотивационный принцип на деле: станут ли чиновники эффективнее, когда речь пойдет о прямой зависимости их зарплаты от выдаваемого ими коэффициента полезного действия, — сказал Игорь Кошин. – Решение о целесообразности перехода к такому принципу в бюджетных учреждениях можно будет принимать только после однозначной успешности внедрения системы. Переводить всех на новую систему оплаты труда сейчас считаю преждевременным.

Теги: НАО Нарьян-Мар нарьян

© news.naryana.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.