» » Беспроводные елочные украшения с подсветкой
1 декабря 2014; 17:07

Беспроводные елочные украшения с подсветкой

Категория: В мире


Близится самый долгожданный праздник в году, а значит, на очереди подготовка к праздничному застолью, установка елки и, конечно же, новогодние игрушки и гирлянды. Ох уж эти новогодние украшения... Игрушки вечно разбиваются, гирлянды путаются, или же в них попросту перегорают лампочки. Но для чего нужны инновации и технологии? Разумеется, для того чтобы делать привычные вещи более современными и технологичными. Именно такими и являются украшения Aura – беспроводные новогодние игрушки с LED-подсветкой.

Вместо привычной гирлянды Aura предлагает отличное решение – каждая елочная игрушка оснащена отдельным элементом питания, благодаря чему она создает свечение. Таким образом, елочные шары теперь смогут светиться яркими огнями. Ну и конечно, вместе с инновационными игрушками в комплекте будет продаваться специальное телефонное приложение, которое позволит управлять подсветкой со смартфона.

Преимущества Aura не только в том, что такие украшения полностью освобождают от необходимости использования проводов. Плюсом является еще и то, что игрушки потребляют гораздо меньше энергии, чем стандартные гирлянды, а кроме того, они менее пожароопасны.

Теперь о минусах: самый главный недостаток Aura – в том, что мы вряд ли увидим их в 2014 году на своих елках. Разработчики пока не приступили к производству, и украшения существуют только в форме прототипа. В настоящее время на сайте Kickstarter запущена кампания по сбору средств в поддержку технологии. Ориентировочное время выхода – октябрь следующего года.

Теги: Новый год

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.