» » Московское метро могут полностью оснастить Wi-Fi осенью 2014 года
25 июня 2013; 12:38

Московское метро могут полностью оснастить Wi-Fi осенью 2014 года

Категория: В мире

Московский метрополитен объявил очередной аукцион на размещение и эксплуатацию беспроводной сети Wi-Fi на всех линиях подземки, работы завершатся предположительно осенью 2014 года, следует из заявки, размещенной на портале организации и проведения торгов столичного метро.

В материалах уточняется, что в первую очередь беспроводной интернет появится на Калининской и Каховской линиях.

Согласно техзаданию, в течение 58 недель, то есть почти через 14 месяцев, после подписания контракта Wi-Fi появится на всех линиях метро. Проведение торгов назначено на 26 июля этого года.

Пилотный проект по внедрению бесплатного интернета в столичном метро проводился с марта по сентябрь 2012 года в поездах на Кольцевой линии.

После этого, в конце декабря прошлого года метрополитен объявил первый электронный аукцион на обеспечение сетью Wi-Fi всех линий подземки, его итоги должны были подвести 15 января, а работы планировалось начать уже в 2013 году.

Срок подачи заявок был продлен до 28 января, а затем - до 4 февраля, однако ни одной заявки не поступило. Тем не менее, городские власти не отказались от этой идеи.

В департаменте транспорта сообщили, что будут разработаны новые условия для аукциона по оснащению столичного метро бесплатным Wi-Fi.

Теги: wifi Москва метро

© www.inmsk.ru

<
XenoMorph

25 июня 2013 12:47

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 404
  • Комментариев: 2 409
метрополитен объявил первый электронный аукцион на обеспечение сетью Wi-Fi всех линий подземки, ... однако ни одной заявки не поступило

dog dog dog
да ладно тебе аукцион!, что ты делаешь?! ахахаха прекрати!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.