» » В Нарьян-Маре полицейские пресекли ночную продажу алкоголя через интернет
23 июня 2013; 23:48

В Нарьян-Маре полицейские пресекли ночную продажу алкоголя через интернет

Категория: В мире

В Нарьян-Маре полицейские пресекли ночную продажу алкоголя через интернет

Сотрудники отделения организации применения административного законодательства совместно отделом по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ненецкому АО в ходе проведения профилактических мероприятий получили информацию о том, что в социальной сети Интернет под названием «Друг Вокруг» размещены объявления о продаже алкогольных напитков в ночное время.

В данной рекламе были указаны контактные телефоны, позвонив на которые, можно было заказать спиртное с доставкой. При этом услугой можно было воспользоваться в любое время суток, в частности, когда действует установленный федеральным законом запрет на продажу алкоголя.

Полицейские провели проверочную закупку, в ходе которой таксист продал покупателю одну бутылку водки за 500 рублей. Как выяснилось позже, лицензии на розничную продажу алкоголя водитель не имел. После задержания у молодого человека, в ходе осмотра машины, было изъято 51 литр спиртного.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой виновное лицо будет привлечено к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Это не первый случай в Нарьян-Маре пресечения торговли спиртных напитков в запрещенное время. Ранее окружными полицейскими был пресечен подобный факт правонарушения. В ходе очередной контрольной закупки через социальную сеть-Интернет «Друг Вокруг» приобретена алкогольная продукция.

В машине у «продавцов» был большой ассортимент спиртного, всего сотрудниками было изъято 60 литров алкоголя. Лицо, продавшее товар, привлечено к административной ответственности.


  • 83.mvd.ru

  • www.rbc.ru

    _

    Теги: нао Нарьян-Мар водка

    © 83.mvd.ru

  • <
    XenoMorph

    24 июня 2013 15:46

    Информация к комментарию
    • Группа: Администраторы
    • Регистрация: 4.10.2007
    • Статус: Пользователь offline
    • Публикаций: 6 407
    • Комментариев: 2 408
    да, у нас мощно с этим борются!!! курить запретили, наркотики кончились, взялись за алкашей!!! вообще 5+
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.