» » Наступил конец света 21 декабря 2012
21 декабря 2012; 16:34

Наступил конец света 21 декабря 2012

Категория: В мире

Стрелка часов подошла к отметке 12.00 и…ничего не произошло. Земля продолжает вращаться вокруг своей оси, совершая 365 оборотов в год. Видимо, гигантская планета Нибиру пролетела мимо нас, гибельные для земной атмосферы солнечные вспышки потухли, не успев образоваться. Большой адронный коллайдер был временно остановлен еще за несколько дней до "даты Х" - 21 декабря 2012, а значит гигантcкая черная дыра, которая могла возникнуть и засосать весь мир, тоже оказалась нейтрализованной. Тем не менее, для мистиков не все потеряно. Во-первых, у приверженцев теории о конце света 21 декабря 2012 остается тибетский Лама, который раскрыл точное время конца света 21 декабря 2012 года. На вопрос, во сколько случится конец света 21 декабря 2012, он ответил - в 10 часов утра. Во-вторых, может быть завтра (вернее, уже сегодня) конец света и не наступит. Но остается еще одно легенда - о детях Белого Ягуара.

Конец света 21 декабря 2012 года - сегодня в полночь не наступил
Почему конец света не наступил

Ответ на этот вопрос логичен и прост. Индейцы Майя, которым представители нетрадиционной науки приписали авторство идеи о конце света 21 декабря 2012, никогда ничего подобного не предрекали. Много тысяч лет назад они внимательно наблюдали за движением Солнца, планет и их спутников. Есть версия, что именно для этого они строили пирамиды - в отсутствии телескопов каменные строения служили древним как обсерватории. На основе своих наблюдений за небом индейцы Майя составили календарь. Согласно этому календарю, человечество переживает пять эпох. В среднем первые четыре эпохи продлились около 4 тыс. лет, последняя эпоха "Пятого Солнца" закончилась сегодня, 21 декабря 2012 года.
Мистификаторы подменили понятия, предсказания индейцев о конце временного цикла они дополнили вымыслами о конце света 21 декабря 2012. Для того чтобы подкрепить свою версию доводами лжеученые использовали простую вещь – в календаре Майя нет "Эпохи шестого Солнца". Подобно первым людям, которые считали, что Земля плоская и, дойдя до края света человек свалится в пропасть, они заявили, что "Пятое солнце" - значит последнее, за ним - время оборвется. На самом деле в календаре Майя время циклично. Если конец света и наступит, то, вероятно, люди 21-го века его не дождутся.

Новый год 2013 - год Змеи
Для ныне живущих наступит новый 2013 год. Поэтому спички, шпроты, веревка, мыло и прочие принадлежности для спасения во время крупнейшей мировой трагедии, пригодятся в хозяйстве, а роскошные бункеры, строительством которых занимаются американские компании вроде Vivos, можно припасти для следующего урагана "Сэнди".
Пора начинать готовиться к году Змеи 2013 – закупать серебристые и чешуйчатые наряды, крольчатину и рыбу для праздничного стола, подарки для друзей родных и близких. Новый год 2013 уж точно не обманет, наступит в срок и заставит забыть мрачные предсказания о конце света 21 декабря 2012. Однако любителям мистики не стоит огорчаться, у них еще есть надежда.

Конец света 21 декабря 2012 в 10 часов утра
Во-первых, тибетский монах обещал, что конец света 21 декабря 2012 наступит около 10 утра по московскому времени. По его словам, мир погрузится во тьму и тишину. Исчезнет электричество и связь. Объекты лишатся электромагнитных полей. Темноту будут пронзать иллюзорные вспышки света. Свежо придание, но верится с трудом.
Во-вторых, никто не может сказать наверняка о том, сбылось или нет еще одно мистическое предсказание – появление на свет детей Белого Ягуара.
Поскольку конец каждой Эпохи Солнца непременно заканчивался глобальными катастрофами, представители нетрадиционной науки считают, что в конце эпохи "Пятого Солнца", то есть 21 декабря 2012 года, в разных уголках планеты родятся Дети Белого Ягуара или иначе дети Индиго, призванные вернуть людей к любви, свету и их корням. Может быть, они уже среди нас.

Конец света 21 декабря 2012 года правда глазами ученых
Ученые NASA заранее убеждали людей, что конца света 2012 ждать не стоит.
"Что касается любых претензий, стихийных бедствий или резких перемен в 2012 году, причем здесь наука? Где доказательства? Нет, все эти вымышленные утверждения были сделаны в книгах, документальных фильмах или через Интернет, мы не можем изменить этот простой факт. Не существует никаких убедительных доказательств для любого утверждения о необычных событиях, которые произойдут в декабре 2012 года", - отвечали они на вопросы журналистов.

© Деловой Петербург

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.