» » Ученые выяснили, у кого большие шансы заболеть раком
29 февраля 2012; 13:44

Ученые выяснили, у кого большие шансы заболеть раком

Категория: Статьи

Американские ученые, работавшие в Египте, сделали неожиданное открытие. По всей видимости, они выяснили природу раковых заболеваний.

Ррак может оказаться прямым наследственным заболеванием, а значит внешние факторы риска не столь значительны. Ведь широко известно, что некоторые заядлые курильщики предаются своей вредной привычке до самых преклонных лет и минуют эту страшную болезнь. То же можно сказать и о других группах риска.

Ученые обнаружили мумию, которой уже более 2200 лет. При обследовании оказалось, что древний египтянин болел раком простаты. Никаких современных известных факторов риска в те времена попросту не было, а значит это заболевание имеет генетическую природу. Это уже второй случай обнаружения раковой опухоли у древних людей, что говорит о системе, а не о случайности.

Теги: болезнь рак

© www.directadvert.ru

<
imyarek

29 февраля 2012 23:14

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 13.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 408
Шикарная логика! Это примерно, как доказательство того, что огурцы приводят к смерти. Ведь, как известно, все люди, рожденные до 1880 года и употреблявшие огурцы - умерли. Факт? Факт! Значит, огурцы смертельно опасны. Также и здесь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.