» » Google анонсировала платную версию Chrome
15 апреля 2024; 12:23

Google анонсировала платную версию Chrome

Категория: Статьи




Компания объявила о выпуске «премиальной» версии фирменного браузера, распространяемой по модели платной подписки. Она ориентирована на корпоративное использование, и отличается от базовой сборки с приставкой Enterprise расширенным набором функций. В блоге Google появилось подробное описание приложения и данные о новом тарифе.

Новая версия браузера под названием Chrome Enterprise Premium включает корпоративные средства управления, с помощью которых можно централизованно обеспечивать соблюдение политик обновления, управления расширениями и других подобных действий. Подписка также привносит поддержку протоколов RDP, SCP, SSH и других типов связи.

Вдобавок в браузере появилась функция создания расширенных отчётов безопасности о событиях и различных устройствах, которая облегчает выполнение судебной экспертизы и может интегрироваться совместно с продуктами Google и сторонними решениями безопасности.

Вдобавок контекстно-зависимые средства контроля доступа можно масштабировать для веб-приложений. Они могут обеспечить непрерывный доступ с нулевым доверием к SaaS и веб-приложениям, что снизит риски утечки данных. Наконец, в браузер были встроены инструменты защиты от вредоносных программ и фишинга на базе ИИ вдобавок к динамической фильтрации URL-адресов. Подписка на месяц обойдётся компаниям в $6 за сотрудника.


_

Теги: Chrome premium

© 4pda.to

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.