» » Lenovo анонсировала технологию создания «цифровых клонов» человека
26 октября 2023; 14:45

Lenovo анонсировала технологию создания «цифровых клонов» человека

Категория: Статьи




В ходе технологической конференции Tech World 2023 компания Lenovo рассказала о новых разработках в области искусственного интеллекта. Одной из наиболее интересных ИИ-технологий оказалась AI Twin — концепция создания цифрового «двойника» пользователя в качестве персонального ассистента.

Lenovo wants to create your own personal "AI twin": www.digitaltrends.com (24.10.23)

Речь, разумеется, идёт не о полной копии человека, а лишь о функциональности ИИ-помощника, который будет наделён глубокими знаниями о владельце или его компании. Благодаря данным, полученным с персонального устройства, цифровой ассистент будет «предвидеть» его потребности в разных сценариях.

В качестве примера компания привела результаты планирования маршрута поездки в Швецию. «Обычный» ИИ предоставит лишь общий план, в то время как AI Twin сделает это на основе личных предпочтений пользователя. Умный алгоритм укажет лучшие аэропорты для вылета, порекомендует конкретные рестораны и даст подробные инструкции о том, чем заняться во время путешествия.

Отвечая на вопрос о конфиденциальности данных, представители компании отметили, что намерены тщательно проработать этот момент, дав пользователю возможность ограничивать ИИ в получении информации о себе. По их словам, алгоритм можно будет использовать и в автономном режиме без «общения» с облаком.

Сейчас проект находится на стадии разработки — сроки коммерческого запуска «цифровых двойников» пока не объявлены.



_

Теги: Lenovo tech digital human clone леново клон интеллект

© 4pda.to

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.