» » Сенатор Маргарита Павлова призвала прекратить разделение людей по вопросу вакцинации
30 июня 2021; 11:32

Сенатор Маргарита Павлова призвала прекратить разделение людей по вопросу вакцинации

Категория: Статьи



Представители деструктивных сил в России пытаются отвлечь от себя внимание, усиленно выдавая за экстремистов здоровые гражданские силы, выступающие за добровольность медицинского вмешательства. Об этом на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ заявила сенатор Маргарита Павлова.

Сенатор напомнила, что право на добровольное медицинское вмешательство «кровью было записано нашими дедами в Нюрнбергском кодексе».

«Я только сегодня смотрела, какие митинги проходят в Великобритании, в том же Израиле, где привито население на 60%, и там новые вспышки. И конечно же, Запад пытается обвинить Россию в том, что мы подогреваем эти настроения. А наших людей пытаются обвинить, что они подогреваются извне. Идёт очень жёсткая подмена смыслов, и ярлыки экстремистов пытаются повесить на граждан, отстаивающих своё законное право на добровольность медицинских вмешательств», — отметила Павлова.

Она подчеркнула, что подобное разжигание вражды накануне выборов в Государственную думу — это обман ожиданий людей и нарушение обещаний первых лиц государства, что очень сильно повышает социальную напряжённость.

«Мы не должны с вами допустить подобных манипуляций со стороны иностранных граждан. Я прошу нашу комиссию направить запрос в Генеральную Прокуратуру и ФСБ по данной ситуации», — призвала сенатор.

Напомним, 21 июня 2021 года уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала о множестве обращений от российских граждан, связанных с дискриминацией по признаку вакцинации.



_

Теги: Россия здоровье вакцина ковид

© novorosinform.org

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.