» » VYZR Technologies - Защитные шлемы
22 сентября 2020; 09:17

VYZR Technologies - Защитные шлемы

Категория: Статьи

Год назад вас бы посчитали сумасшедшим, а сегодня защитные шлемы вызывают зависть окружающих

Испокон веков в народе существовала поговорка: «Береги здоровье смолоду, а рубаху снову». И сегодня она является актуальной как никогда ранее. Несмотря на то что пандемия COVID-19 временно пошла на спад, тем не менее медики не прекращают утверждать, что осенью 2020 года начнется новая волна, которая будет сильнее, чем предыдущая.

Поэтому каждый человек пытается защитить себя от коронавируса любыми возможными способами. Маски лишь снижают риск заражения, по вот полностью такую вероятность исключить не могут. Поэтому люди стали покупать защитные шлемы. И если еще год назад вас в нем посчитали бы сумасшедшим, то сегодня они вызывают зависть у окружающих.



Новая тенденция

Сегодня все чаще в метро, самолете или просто на улице можно увидеть людей в модифицированном космическом шлеме. Они были разработаны канадской компанией VYZR Technologies и появились в продаже относительно недавно. Однако несмотря на это, спрос на них крайне высок. Так, например, всего за апрель этого года выручка от их реализации превысила 800 000 долларов. И это далеко не предел, поскольку спрос на них растет в геометрической прогрессии.






Модифицированный космический шлем со встроенной вентиляционной системой, высокоэффективным воздушным фильтром, батареей на 4 часа работы и зарядкой через USB-C


Что представляют собой эти шлемы?

Они получили название BioVYZR. Это не просто защитный шлем, а какое-то изобретение из будущего. Они имеют поворотный механизм, а также оснащены противотуманными стеклами, автономной системой охлаждения, работающей от встроенного аккумулятора, очиститель воздуха больничного класса и акриловый козырек, позволяющий без каких-либо проблем носить очки.

Сперва человек надевает на голову облегающий неопреновый жилет, а уже поверх идет защитный экран, который и является барьером между вами и окружающим миром. В комплекте со шлемом идут реверсивные перчатки, при помощи которых вы можете прикасаться к своему лицу, не опасаясь заражения.






Сфера применения

BioVYZR предназначен для использования с целью защиты от коронавируса в общественных местах с высокой проходимостью людей. Его можно носить в образовательных учреждениях, в офисе или даже надевать на деловую встречу. Они очень удобны и практичны, поэтому никак не сказываются на комфорте человека.

К сожалению, на текущий момент времени все шлемы распроданы, но производитель утверждает, что новая партия должна появиться в продаже в конце сентября 2020 года.

* * *

BioVYZR — защитный костюм от нежелательных контактов и вирусов: wylsa.com (21.05.20)


_

Теги: защита шлем вирус ковид covid

© www.nastroy.net

<
Dr.UART

22 сентября 2020 10:36

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.01.2020
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
Защитная маска...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.