» » Подробности о запуске интернета Starlink
16 июля 2020; 11:35

Подробности о запуске интернета Starlink

Категория: Статьи




В июне 2020 года компания SpaceX объявила о старте приёма заявок на подключение к фирменному спутниковому интернету, но не сообщила дальнейших подробностей о работе сервиса. Приоткрыть завесу тайны над проектом удалось пользователям Reddit: они рассказали первые детали о бета-тестировании Starlink и раздобыли новые «живые» снимки антенн для приёма сигнала с орбиты.

Условия пользовательской программы, найденные в коде официального сайта компании, слили в сеть энтузиасты под никами Bubby4j и lgats. По имеющейся информации, участники закрытого тестирования получат собранную антенну Starlink с креплением, маршрутизатор и блок питания. Устанавливать оборудование они смогут самостоятельно — устройство, по заявлению производителя, умеет «наводиться» на источник сигнала с помощью системы встроенных двигателей.

Первыми опробовать спутниковый интернет SpaceX смогут жители северной части США и юга Канады — это ограничение вызвано небольшим числом ретрансляторов на орбите. Кроме того, участники программы должны будут каждые восемь недель составлять отчёты о работе сервиса, пользуясь им от 30 минут до 1 часа в день. Компания предупреждает, что подключение к Starlink будет нестабильным.

«Когда вы подключитесь, качество вашего обслуживания будет высоким, но соединение будет непостоянным. Это означает, что он может поддерживать потоковое видео с некоторой буферизацией, но, вероятно, не подходит для игровых или рабочих целей», — гласит опубликованный инсайдерами текст пользовательского соглашения.


Плата за участие в «бете» будет символической — всего $1, но «счастливчикам» придётся подписать документы о неразглашении, и не смогут открыто рассказывать о своём опыте работы со спутниковым интернет-сервисом. Им также нельзя будет делиться фотографиями полученного комплекта. Впрочем, всё те же инсайдеры уже опубликовали два снимка нового оборудования — как и сообщалось ранее, антенна приёмника действительно отчасти напоминает «НЛО на палочке».


_

Теги: starlink spacex internet интернет

© 4pda.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.