» » Боты Илона Маска обыграли профессионалов в Dota 2
7 августа 2018; 00:43

Боты Илона Маска обыграли профессионалов в Dota 2

Категория: Статьи



Команда ботов, разработанных компанией Илона Маска OpenAI, в пробном матче обыграла бывших профессиональных игроков в Dota 2. Сражение закончилось со счетом 2:1.

Первые две игры остались за ботами, а вот третью они проиграли. Правда, на финальный матч было поставлено дополнительное условие — зрители сами выбирали персонажей, которыми будут управлять боты. Сформированную команду нейросеть сразу же не одобрила, оценив свои шансы на победу в 2,9%.

Стоит отметить, что действовали и другие ограничениями. Ботам и людям разрешали выбирать только из 18 героев, запретили призывать саммонов, сканировать территорию и использовать иллюзии. Кроме того, время реакции ботам увеличили с 80 до 200 миллисекунд.

Интересно, что во время второй игры боты поставили матч на паузу, хотя она едва ли была им необходима. Игроки тут же принялись шутить, что нейросеть хорошо маскируется под живого человека, так что «людям пора начинать бояться».

Ближайшие две недели создатели ботов OpenAI планируют совершенствовать искусственный интеллект. Новая игра ботов с живыми игроками пройдет совсем скоро, на чемпионате The International, который стартует 20 августа 2018.

* * *



Bots decimate Humans in the OpenAI exhibition match: www.gosugamers.net (06.08.18)


_

Теги: game dota openai игра дота

© mail.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.