» » Про спиннеры и психов
21 августа 2017; 11:08

Про спиннеры и психов

Категория: Статьи

Расскажу характерную историю о предмете массового помешательства последнего времени – спиннерах. Дело было давно, еще в годы войны, но она наглядно демонстрирует, для чего пригодны эти «полезные» игрушки.

Один фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале Великой Отечественной войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, что такое война. Все кругом грохочет, немцы были уже рядом и самолеты утюжили отступающих чуть ли ни через каждые пять минут.

Психи которых пытались эвакуировать боялись, цеплялись за все подряд или прятались. В общем загрузить их в транспорт было почти невозможно. И тут врач увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В нем находились подшипники.

Он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены этим невероятным действом и легко позволяли себя вести и сажать в машины.

Потом, уже после войны, этот врач описал в научной работе этот, хотите, эксперимент, хотите, лайвхак, объяснив что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям.

И вот теперь все, как завороженные, крутят спиннеры. Хорошо, что эпидемия вроде пошла на убыль…

livejournal.com © valerongrach (2017-07-12 19:00:00)

* * * *


Гоблин - Про спиннеры (10:06 / 28.07.17)

* * * *

Спиннеры, фиджет спиннеры, вертушки — очень простая конструкция, состоящая из подшипника в центре и нескольких лепестков корпуса. Спиннер удерживается между большим и средним пальцем, и раскручивается небольшим щелчком.

Спиннеры бывают разных размеров и цветов, цена может варьироваться от пары до сотни долларов. Спиннеры можно встретить везде и у многих, начиная от скучающего ребенка во дворе и заканчивая людьми в дорогих костюмах с необычными, светящимися гаджетами в руках.

* * * *

Спиннер рекомендуют детям, которые страдают такими заболеваниями как аутизм и СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности)

* * * *
_

Теги: спиннер spinner

© livejournal.com

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.