» » Новый закон позволит компаниям владеть ресурсами астероидов
21 ноября 2016; 13:47

Новый закон позволит компаниям владеть ресурсами астероидов

Категория: Статьи



ИННОВАЦИИ ПРИ ПОМОЩИ ЗАКОНОВ

Люксембург уже несколько лет активно развивает политику космической добычи, прикладывая усилия по привлечению компаний, которые хотят сделать добычу ресурсов на астероидах реальностью. Сейчас в Люксембурге принимают новый закон, связанный с владением добываемых в космосе ресурсов.

На данный момент новый закон находится в виде черновика, но должен вступить в силу с начала 2017 года, предоставляя частным компаниям права на материалы, которые добываются в космосе. Таким образом, Люксембург будет первой европейской страной, которая гарантирует законные права владения добываемыми в космосе ресурсами.

Стоит отметить, что данный закон не предоставляет возможность называть ту или иную территорию собственностью. Он направлен на то, чтобы прояснить ситуацию с тем, кто именно владеет ресурсами, которые доставили на Землю или используют в космосе.

Подобный интерес Люксембурга возник не на пустом месте. Страна является владельцем большей части акций корпорации Planetary Resources Inc. и пытается привлечь Deep Space Industries на открытие офиса в Люксембурге.



КОСМИЧЕСКАЯ ДОБЫЧА

Пока официальные лица возятся с бумагами и законами, ученые продолжают работать над технологиями, которые через 15-30 лет будут использоваться для различных методов добычи ресурсов.

Самой перспективной областью до сих пор остается добыча на астероидах. Эти космические "каменюки" очень богаты на ценные элементы и те ресурсы, которые можно использовать для поддержания и развития операций.


_

Теги: space космос добыча астероид

© shazoo.ru

<
BlacKKaT

22 ноября 2016 13:10

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 26.11.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 352
Интересненько))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.