» » Научный детектив. Голова профессора Канаверо
15 апреля 2015; 13:48

Научный детектив. Голова профессора Канаверо

Категория: Статьи




Отношение к Канаверо в медицинском сообществе очень противоречивое, и многие врачи сравнивают его с Франкенштейном.


Католическая церковь выступает противником препарирования человеческого трупа — считается, что после Второго пришествия люди вернутся в свои тела. Однако эта теория не находит поддержки у современного Ватикана.

Наиболее интересным представляется взгляд на предстоящую операцию с эзотерической точки зрения.

Голова может быть живой отдельно от тела. Сознание останется то же самое, т.е. та же личность, душа. Душа никак не соприкасается с физическим телом, а плавает в пяти тонкоэнергетичеких пранических потоках.

Если рассматривать конкретный случай с пересадкой головы на новое тело — чье тонкое тело будет сильнее (то, которое будет с головой перенесено, или то, которое было в теле), та душа и займет это тело после пересадки головы. Если же с головой не будет перенесено никакое тонкое тело, то останется душа, которая уже есть.

Судьба такого человека, если он не занимается практиками йоги или духовными медитациями, незавидна. Скорее всего, его будут посещать навязчивые идеи, так как часть кармы будет им получена от другого человека…

Каковы будут последствия для всего человечества — в том случае если подобные операции станут нормой — можно только догадываться…

Теги: наука медицина видео

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.