» » Жесты ухаживания
27 марта 2008; 20:34

Жесты ухаживания

Категория: Статьи

Жесты ухаживания

Жесты ухаживания у мужчин
Как и большинство животных, мужчины в присутствии женщин начинают прихорашиваться. Помимо обыкновенной физиологической реакции, о которой мы уже говорили, они начинают притрагиваться к горлу, поправлять галстук. Если же мужчина не носит галстука, то может разглаживать воротничок или стряхивать воображаемую пыль с плеча, поправлять запонки, рубашку, пиджак и другие предметы одежды. Он может начать причесываться, чтобы сделать себя более привлекательным. Наиболее агрессивная сексуальная демонстрация - это большие пальцы, заложенные за ремень, и подчеркивание области половых органов. Мужчина может наклониться к женщине и выставить одну ногу в ее направлении, а также удерживать ее взгляд дольше, чем обычно. Если его намерения искренни, то зрачки обязательно расширятся. Мужчины часто стоят, положив руки на бедра, чтобы подчеркнуть свои физические размеры и продемонстрировать готовность вступить в контакт с женщиной. Если мужчина сидит или стоит, прислонившись к стене, он может расставить колени, чтобы показать область гениталий. Если это происходит в процессе ухаживания, то все эти действия настолько же эффективны, как и попытка поймать рыбу, колотя ее палкой по голове, зайдя по колено в воду. Женщины, как мы увидим позднее, более изобретательны, и рыбаки из них получаются гораздо лучшие. Они умеют так подсечь свою жертву, что мужчинам об этом и мечтать не приходится.

Жесты и сигналы ухаживания у женщин
Женщины используют практически те же жесты прихорашивания, что и мужчины. Они касаются волос, поправляют одежду, кладут одну или обе руки на бедра, наклоняются к мужчине, выставляют ногу в его направлении, используют интимный взгляд и продолжительный визуальный контакт. Они переняли и закладывание больших пальцев за ремень. Хотя это и мужской агрессивный жест, но женщины слегка изменили его: они закладывают за ремень, в карман или в сумочку только один палец. Сексуальный интерес также приводит к расширению зрачков и покраснению щек. А теперь перейдем к другим сигналам ухаживания у женщин.

- Встряхивание головой
Женщина встряхивает головой, чтобы волосы рассыпались по плечам или открыли лицо. Этим жестом пользуются даже женщины с короткими волосами.

- Демонстрация запястий
Заинтересованная в мужчине женщина обычно демонстрирует ему нежную кожу своих запястий. Зона запястья всегда считалась наиболее эротичной областью тела. Во время разговора женщина оставляет ладони в поле зрения потенциального партнера. Те, кто курит сигары или сигареты, используют их. В процессе курения очень легко продемонстрировать ладони и запястья. Демонстрация запястий и встряхивание головой часто используются мужчинами-гомосексуалистами, которые хотят казаться более женственными.

- Раздвинутые ноги
В присутствии мужчин женщины раздвигают ноги шире, чем в их отсуствие. Это становится заметным, когда женщина сидит или стоит. Если же женщина занимает оборонительную позицию, то ее ноги, наоборот, тесно сжаты или скрещены.

- Покачивание бедрами
В процессе ходьбы женщина покачивает бедрами, чтобы привлечь внимание мужчины к области половых органов.

На протяжении веков сформировались и более изощренные жесты ухаживания, используемые женщинами. Их часто применяют для рекламы товаров и услуг.

- Взгляд искоса
Женщина слегка опускает веки и задерживает взгляд на мужчине достаточно долго, чтобы он заметил это, а затем быстро отводит глаза. Это создает удивительное ощущение подглядывания. А сознание того, что за ним подглядывают, способно воспламенить любого нормального мужчину.

- Полуоткрытый рот, влажные губы
Доктор Дэсмонд Моррис описывает этот прием как своеобразную мимикрию, так как он символизирует женские половые органы.
Губы могут быть влажными от слюны или от косметики. И то и другое придает женщине очень сексуальный вид.

- Губная помада
Когда женщина сексуально возбуждена, ее губы, груди и половые органы увеличиваются и краснеют от прилива крови. Использование губной помады - это прием, выработанный веками. Он имитирует прилив крови к органам сексуально возбужденной женщины.

- Поглаживание предмета цилиндрической формы
Поглаживание сигареты, ножки бокала, пальца или любого другого длинного тонкого предмета подсознательно выдает намерение женщины.

- Взгляд искоса из-за приподнятого плеча
Это имитация округлой женской груди. Мы видим также расширенные зрачки, откинутую голову, демонстрацию запястья и ладони, взгляд искоса, искусственно задерживаемый взгляд и поглаживание цилиндрического предмета. И все эти сигналы призваны возбудить в покупателе стремление приобрести именно этот сорт сигар!

- Скрещивание ног у женщин
Мужчины часто сидят, широко расставив ноги. Тем самым они проявляют свою агрессивность и демонстрируют область половых органов. Женщины же, напротив, скрещивают ноги в попытке защитить половые органы. В процесе ухаживания женщины используют три основные позы со скрещенными ногами.

Первая - это согнутое колено. В такой позе женщина сгибает одну ногу и садится на нее. Колено обычно направлено в сторону заинтересовавшего ее мужчины. Это очень свободная поза, котрая придает разговору неформальный оттенок и дает возможность женщине раскрыть бедра.

Поигрывание туфелькой, также говорит о заинтересованности женщины. Движение ноги взад-вперед имеет фаллический оттенок, что безотказно действует на любого мужчину.

Большинство мужчин согласятся, что переплетение ног - это наиболее привлекательная манера сидеть. Этим жестом женщины пользуются совершенно сознательно для того, чтобы привлечь внимание мужчины. Доктор Шефлен утверждает, что, когда одна нога тесно прижата к другой, напряжение мускулов становится заметным, а это, как мы уже говорили раньше, является одним из признаков готовности к сексуальному контакту.

Женщины используют множество других сигналов и жестов. Они могут медленно скрещивать и раздвигать ноги перед мужчиной, слегка поглаживать бедра, показывая, что им хочется, чтобы их приласкали. Как правило, при этом женщины говорят низким, грудным голосом.

Теги: жест факты

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.