» » Почему вреден растворимый кофе?
16 сентября 2013; 12:45

Почему вреден растворимый кофе?

Категория: Статьи



Растворимый кофе стал незаменимым как для домашнего употребления, так и для офисного. Многие без чашки кофе не представляют начала своего рабочего дня, но знают ли они, что наряду с бодрящими и тонизирующими свойствами растворимый кофе может вызывать негативное влияние на здоровье человека?

Растворимый кофе - это вываренная и высушенная кофейная пыль из низкосортных отбракованных пережаренных зёрен, сдобренная ароматизаторами, стабилизаторами, вкусовыми добавками и искусственным кофеином.

Благодаря большим деньгам, потраченным на рекламные акции, оно победило войну с настоящим кофе за конечного потребителя.

Сегодня в растворимом кофе наблюдается всего 15% веществ натурального кофе, всё остальное составляют примеси.

Но все эти добавки воздействуют негативно на организм человека, а перенасыщение ими вызывает токсическое отравление и серьезные проблемы со здоровьем. Так, например:

- Растворимый кофе наносит вред желудку и поджелудочной железе. Способствует развитию гастрита и язвы желудка.

- Растворимый кофе не рекомендуется к употреблению людям, которые страдают атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, заболеваниями почек, гипертонии, глаукоме, а также при гипервозбудимости и бессоннице.

- Также растворимый кофе способствует возникновению гастрита, изжоги и снижению мужской потенции.

Коварство кофе заключается и в том, что его негативное влияние на организм имеет накопительное действие. То есть осложнения не проявляются сразу же после первой чашечки кофе, но негативные процессы в организме оказываются запущенны и болезнь даст знать о себе неожиданно, в самое неподходящее время. Кроме того, не стоит забывать и о том факте, что кофе не только вызывает обострение уже имеющихся заболеваний, но и провоцирует возникновение новых.

Определить кофе с добавками – легко, для этого достаточно капнуть пару капель йода в приготовленный растворимый кофе. Если Вы обнаружите, что кофе приобрел окрас синего цвета, то перед Вами кофе с добавками и примесями

Теги: кофе

© 24warez.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.