» » » Электромотоцикл Zero
8 сентября 2014; 17:52

Электромотоцикл Zero

Категория: техника / мотоциклы

Мощный и легкий кроссовый электромотоцикл, который выглядит как пришелец из будущего или как мотоцикл Бэтмена. Модульная конструкция позволяет быстро заменить батарею и не тратить времени на зарядку.




Инновационная конструкция, футуристичный и агрессивный дизайн – вот что отличает ZERO FX от остальных кроссовых мотоциклов. Низкий вес и мощный электромотор, выдающий огромный крутящий момент с нуля оборотов, позволяют делать на этом электромотоцикле самые сложные трюки и проходить любые трассы.

Отсутствие выхлопа и бесшумность позволяет использовать этот электромотоцикл для соревнований и тренировок в закрытых помещениях. Также благодаря своим уникальным характеристикам кроссовые мотоциклы Zero используются армией США и спецподразделениями в различных военных и спецоперациях.

Главной «фишкой» Zero FX является модульная конструкция батареи, состоящая из двух независимых быстросъемных модулей. Любой Zero FX может работать как с одним, так и с двумя модулями одновременно.

Заряжать модули можно как на самом мотоцикле с помощью встроенного зарядного устройства (ЗУ), так и отдельно от мотоцикла, с помощью внешнего ЗУ.

Это обеспечивает необычайную гибкость – можно просто заменить разряженные модули на заряженные и продолжить поездку. А разряженные модуль поставить на зарядку. При этом полностью зарядить батарею можно в течении часа с помощью станций быстрой зарядки CHAdeMO.



Фирменный электродвигатель Z-Force с мощностью до 44 л.с. и огромным крутящим моментом с нуля оборотов обеспечивает Zero FX невероятную тяговитость и ускорение.

Простая и эффективная трансмиссия прямой передачи мощности с двигателя на заднее колесо обеспечивает быстрый отклик на рукоятке газа и позволяет выполнять сложные трюки и проходить трассу не отвлекаясь на переключение передач и сцепление.

Электромотоцикл Zero FX практически полностью сделан из алюминия и композитов. Благодаря этому удалось добиться очень низкого веса (от 108 кг) при очень высокой энерговооруженности. Сконструированная с нуля высокопрочная алюминиевая рама обеспечивает высокую жесткость и надежность конструкции в любых условиях.

Для «продвинутых» райдеров есть фирменное приложение для смартфонов Zero Motorcycles App, которое по Bluetooth позволяет получить доступ ко всем параметрам и настройкам электромотоцикла и настроить его характеристики по вашему вкусу. Работает это приложение на смартфонах Apple iPhone и Android. В случае неисправности с его помощью можно отослать отчет в службу поддержки.

Теги: мотоцикл youtube

<
reystlin

8 сентября 2014 18:46

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 4.06.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 151
Могли бы мотор в заднее колесо прикрутить. И в переднее. И обошлись бы без цепи...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.