5 марта 2013; 16:31

Brayton6

Категория: техника / мотоциклы








Дизайнер Колби Хиггинс (Colby Higgins) разработал проект, который кардинально меняет взгляд на способы современного мотостроения. При разработке конструкции Brayton6, он вывернул наизнанку все каноны, пойдя методом «от противного», чтобы построить мотоцикл вокруг «живого» двигателя.

В отличие от классического мототранспорта, в Brayton6 в качестве топлива используется не традиционный бензин, а его разумная и экономичная альтернатива – сжиженный природный газ. Brayton6 получил слегка видоизмененный ДВС, в котором цилиндры выполнены в виде пузыря, снабженного карбоновыми трубками.

За счет низкой и глубокой посадки наездника, а также благодаря открытости пульсирующего рабочего механизма, возникает необыкновенная комбинация человека и машины. По мнению Хиггинса, она должна вызывать у водителя Brayton6 бурю эмоций.

Своим проектом дизайнер создает постапокалиптическую картину о возникновении нового симбиоза живой плоти и металла. Его Brayton6 дает пищу для размышления современным разработчикам, устанавливая новую отправную точку в развитии двухколесных транспортных средств.

В последнее время постапокалиптические нотки в дизайне мотоциклов проскальзывают достаточно часто. К примеру, совсем недавно, компания Icon создала Quartermaster на базе Урал Соло СТ, получившего популярность среди поклонников мототехники.

Теги: auto bike мотоцикл

© www.novate.ru

<
404notfound

6 марта 2013 00:15

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 15.09.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 276
Напомнило про Final Fantasy advent children

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.