» » Method-2 пилотируемый робот
30 декабря 2016; 09:16

Method-2 пилотируемый робот

Категория: техника



















Сотрудничающий с корейскими разработчиками концептуальный дизайнер Виталий Булгаров обнародовал снимки первого в мире прямоходящего пилотируемого робота-аватара, ростом четыре метра и весом в полторы тонны. Созданный в Южной Корее человекоподобный пилотируемый робот Method-2 уже успешно прошел первые тесты на движение.

Кабина пилота находится в туловище, а конечности повторяют движения конечностей пилота. Робота спроектировали специалисты южнокорейской компании Hankook Mirae Technology, глава которой, Ян Джин-Хо, с детства был поклонником научной фантастики и мечтал построить собственного робота.

По его словам, предназначение робота – помочь людям работать в районах, куда опасно идти незащищенными. «Роботу уже год, так что ему пора делать первые шаги, – шутит Ян. – Как и люди, через пару лет он будет двигаться свободнее».

Работа над роботом еще не закончена. Создателям предстоит решить ряд задач, связанных с его балансом и системами энергообеспечения. Разработку планируется закончить к концу 2017 года.


_

Теги: robot робот

© pikabu.ru

<
sokura67

1 января 2017 20:41

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.12.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 42
К нему в комплект надо Рипли и Чужого.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.