» » Windows 7 получила инструмент для управления безопасностью
14 апреля 2010; 12:16

Windows 7 получила инструмент для управления безопасностью

Категория: софт

Корпорация Microsoft представила новый инструмент для анализа состояния защищенности продуктов MS Windows 7 и Internet Explorer 8.

Решение под названием Security Compliance Manager призвано упростить процессы использования существующих стандартов защиты и требований к обеспечению безопасности ИТ-среды. Security Compliance Manager представляет собой единое приложение для автоматизации управления настройками системы для устранения потенциально опасных ситуаций (отсутствие установленного пакета обновлений, неверная конфигурация учетной записи, незакрытые уязвимости в ПО и так далее).

С помощью Security Compliance Manager ИТ-специалист может создавать, развертывать, исполнять и управлять конфигурациями для клиентских и серверных изданий Windows, включая и Windows 7, а также связанных с ними приложений. Для этого ему будет предоставлен доступ до полной базы данных рекомендованных Microsoft настроек безопасности, которые могут быть изменены в соответствие с конкретными задачами, которые решаются в компании. Их можно будет загружать в различных форматах для анализа или немедленного применения (DCM, SCAP, XLS, GPO).

Теги: windows

© cnews.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.