» » Пользователи не спешат расставаться с Windows 7
10 марта 2020; 10:08

Пользователи не спешат расставаться с Windows 7

Категория: софт




Вопреки усилиям Microsoft, Windows 10 демонстрирует низкую скорость распространения за прошедшие два месяца. Согласно статистическим данным доля «десятки» практически замерла на отметке 57,39%. И это несмотря на то, что компания активно убеждает и ратует за то, чтобы пользователи переходили с Windows 7 на Windows 10. Напомним, что поддержка Windows 7 была прекращена с 14 января 2020 года.

Немало пользователей продолжают оставаться на «семерке», которая на данный момент является второй по популярности настольной операционной системой от Microsoft с долей 25,20%. Статистика говорит в пользу того, что пользователи не спешат расставаться с Windows 7 и маловероятно, что в ближайшие месяцы ситуация изменится.

Пользователи не спешат расставаться с Windows 7

Корпоративные клиенты платят за индивидуальную поддержку и найдется немало тех, кто приобретет расширенную поддержку Windows 7 в рамках программы ESU, чтобы отложить переход на Windows 10. Безусловно, доля «семерки» будет снижаться, но сам процесс миграции на «десятку» происходит медленнее чем ожидала Microsoft.

Не исключено, что компания постарается подстегнуть процесс перехода, и в конце концов примет решение закрыть программу ESU. Но ее условия распространяются только на корпоративных клиентов, тогда как простые пользователи возможности присоединиться к ней лишены. Поэтому Microsoft придется найти рычаги, которые будут стимулировать миграцию с Windows 7 на актуальную версию операционной системы, прежде всего, обычных пользователей.

* * *

Обновление Windows 10 привело к очередным проблемам. Сломался спящий режим: mail.ru (09.03.20)


_

Теги: windows win7 win10 system винда система

© andro-news.com

<
lddnsk

11 марта 2020 07:43

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.10.2019
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 18
10-ка актуальна для мелкософта, но не для нас. Так что в рот им ноги
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.