» » Tencent QQPCMgr — как удалить с компьютера?
16 сентября 2015; 19:34

Tencent QQPCMgr — как удалить с компьютера?

Категория: софт

Что такое Tencent?
Программа Tencent представляет собой многофункциональную утилиту — антивирус + клинер PC, системный оптимизатор и интернет защита, которая защитит ваш ПК от шпионских программ и самых злостных вирусов. Также есть много других функций, перечислять которые нет смысла.

Вирусная китайская программа Тенсент Кью Кью устанавливается на компьютер, без ведома хозяев, при скачивании из сомнительных источников. Но чаще, люди сами устанавливают его, как дополнительное программное обеспечение. Поэтому нужно всегда внимательно смотреть:
  • с каких источников вы скачиваете нужные вам программы (ищите только официальные сайты);
  • что вы устанавливаете и какие галочки нажимаете при установке;


Ну а самый непонятный ход — это заброс в нашу местность этой программы, которая полностью на китайском! Ну как ею будут пользоваться. Для чего нужен софт с китайскими иероглифами?! Вирусный контент всегда несет что-то нужное кому-то. Много программ шпионов меняют настройки вашего ПК, браузера, серфинга в интернете и т.д. Но не в этом случае, что не так?

Интернет серфинг от неё не страдает. Нет подтягиваний результата или смены стартовой страницы. Основной и жирный минус — это самовольное удаление неиспользуемых программ, дубликатов файлов. Вывод один — нужно удалять Tencent QQPCMgr или qqpctray.exe с Windows 7/8.

Как удалить Tencent QQPCMgr с Windows?
Основной проблемой в удалении этого китайца, является его то, что в Удалении программ его нет. Но у программы есть собственный деинсталятор, который. правда, найти сложно.

Мы поэтапно опишем процесс удаления Тенсент с PC
  • Закройте в диспетчере задач все процессы содержащие: QQPCMng, qqpctray.exe и tencent.

  • Папка программы находится в Program Files (x86) на диске C, далее в папку Tencent, а потом QQPCMng. Далее открываем папку с серийным номером программы. Весь путь должен выглядеть у вас примерно так


  • В огромном списке файлов и папок находим и запускаем Uninst.exe (не путайте с Uninstall.exe — это установка!). таким образом вы запустите процесс удаления программы.

  • После запуска деинсталяции, все на китайском, поэтому дальше по картинкам. Жмем на белую кнопку


  • Далее ставим все галочки и жмем на красную кнопку


  • Подтверждаем кнопкой слева


  • После минутного процесса удаления, жмем на белую кнопку


  • После окончания деинсталяции перезагрузите компьютер(!). Пройдите в меню Пуск, в строке поиска (внизу) введите regedit. Тем самым вы запустите редактор реестра. Войдите во вкладку Правка — Поиск. Введите названия »QQPCMgr» , «qqpctray.exe», «tencent». Все результаты поиска с этими названиями удалите.

Теги: вирус

© ithaza.com

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.