» » » Первый Гуглфон официально представлен
6 октября 2008; 12:07

Первый Гуглфон официально представлен

Категория: железо / мобильные устройства

Первый Гуглфон официально представлен
Сотовый оператор T-Mobile сегодня в Нью-Йорке представил первый смартфон на базе гугловской платформы Android, больше известный как гуглфон.

Смартфон T-Mobile G1 имеет камеру, сдвигаемый сенсорный экран, под которым прячется клавиатура. В сложенным виде аппарат весьма компактен. В гуглфоне G1 стоят приложения Google: браузер (урезанная версия Chrome), Google Maps, YouTube, Gmail, Контакты, Календарь и гугловский icq-подобный мессенджер.

Из интересных особенностей рекламируется «неубиваемость» информации при потере телефона, ведь контакты и почта хранятся на аккаунте пользователя на серверах Google. Достаточно будет синхронизировать новый гуглфон с аккаунтом и вы «опять в седле». С другой стороны, не очень понятен вопрос безопасности: "разлочить" украденный телефон довольно просто – не даст ли это злоумышленнику полный доступ к аккаунту пользователя?

Гуглфон будет стоить 179 долларов и поступит в продажу в США через месяц. В ноябре T-Mobile G1 начнет продаваться в Великобритании, а в остальной Европе с января 2009 года.

Из этой таблички вы можете понять как соотносится по цене и начинке гуглфон со своими конкурентами:







Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.