» » » Murena 2 без сервисов Google
4 октября 2023; 09:50

Murena 2 без сервисов Google

Категория: железо / мобильные устройства







Download: murena2.mp4 [20.93 Mb] (cкачиваний: 4)

Показан смартфон без сервисов Google и с возможностью физически выключить камеру и микрофон

На платформе Kickstarter начался краудфандинг смартфона Murena 2 – устройства, которое отличается отсутствием сервисов Google и наличием физического переключателя, отключающего камеру и микрофон.

Несмотря на то, что концепция "дегуглинга", возможно, не получила широкого распространения, спрос на подобные устройства, судя по всему, существует, что и послужило толчком к появлению новых продуктов, подобных Murena 2. Этот смартфон, как и его предшественник, работает под управлением /e/OS – операционной системы на базе Android, в которой отсутствуют сервисы Google.

С технической точки зрения Murena 2 представляет собой обычный смартфон. Он оснащен 6,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, 8/128Gb памяти, 64-мегапиксельной камерой и аккумулятором емкостью 4000 мАч. Однако подробная информация о платформе, лежащей в его основе, крайне ограниченна. Компания лишь упоминает о наличии восьми ядер, не указывая конкретный чипсет, в отличие от первого поколения Murena, в котором использовался чипсет Helio P60.

Что касается физических размеров, то Murena 2 имеет размеры 160x73,3x7,8 мм и весит 182 г. Кроме того, важно отметить использование несколько устаревших технологий Wi-Fi 5 и Bluetooth 4.2, а также отсутствие поддержки 5G. В ходе краудфандинговой кампании запрашиваемая цена смартфона составляет 400 евро, а розничная цена – 500 евро.

* * *

Смартфон Murena One на Android без сервисов Google: xenomorph.ru (03.06.22)

Murena 2 is a de-Googled Android phone: liliputing.com (03.10.23)



_

Теги: Murena mobile телефон

© overclockers.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.