» » » Создан мгновенный тест на коронавирус с помощью смартфона
17 июня 2021; 13:50

Создан мгновенный тест на коронавирус с помощью смартфона

Категория: железо / мобильные устройства




Kroger Health Smartphone-enabled Covid Test #covid19 #kroger #health (00:44 / 18.02.21)

Одна из ведущих американских медицинских компаний Kroger Health представила новое поколение экспресс-тестов на коронавирус. Для получения результата не нужно идти в клинику и ждать несколько дней. Достаточно только купить в аптеке специальный набор для забора биоматериала, а всё остальное сделает ИИ в смартфоне.

В настоящий момент Kroger Health находится на пути получения лицензии от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на массовую продажу своих экспресс-тестов. Сообщается, что проводить их сможет любой человек в домашних условиях. В продажу поступит специальный набор, позволяющий взять анализ слизи из носа, а после просто навести камеру смартфона на тест. В течение нескольких секунд мобильное приложение выдаст результат.

Разработчики указывают, что все результаты в автоматическом порядке поступят в соответствующие органы здравоохранения, а компания намерена соблюдать правила и нормы HIPAA. Главная задача состоит в упрощении доступа к современным методикам тестирования. Важно также учитывать, что многие люди отказываются идти в клинику, опасаясь там заразиться. Новый тест может стать для них выходом.

Дополнительно отмечается, что методика по-настоящему точная: шанс ошибочного выявления положительных результатов составляет 7%, а отрицательных всего 1%. Это куда выше, чем в уже существующих разрешённых ПЦР-тестах.

* * *




Ellume COVID-19 Home Test: www.ellumehealth.com

Тест подходит для детей в возрасте от 2 лет и будет доступен для домашнего использования без рецепта в США. Он позволяет людям с симптомами и без них пройти тест на инфекцию COVID-19 за 15 минут в любом месте. (В США - для использования только в рамках разрешения на использование в экстренных случаях (EUA))

* * *

Kroger: 15 минут — и тест на COVID у вас на смартфоне: ruherald.com (17.02.21)


_

Теги: covid коронавирус

© 4pda.to

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.