» » » Смартфон с пятью камерами
3 октября 2013; 17:00

Смартфон с пятью камерами

Категория: железо / мобильные устройства

Компания Amazon, по данным сетевых СМИ, разрабатывает два смартфона — флагманскую модель с уникальными характеристиками и бюджетный аппарат.
Модель класса high-end создаётся по проекту с кодовым именем Smith.

Устройство якобы получит четыре фронтальных камеры — по одной в каждом углу корпуса. Они будут использоваться для отслеживания направления взгляда пользователя и положения его головы. На основе этой информации операционная система сможет подстраивать интерфейс таким образом, чтобы создавалось ощущение трёхмерности.



Другой особенностью аппарата, по имеющейся информации, станет функция распознавания изображений. Пользователь сможет сделать снимок какого-либо объекта и найти такой же или похожий товар в продуктовом каталоге Amazon.

Смартфон будет оборудован пятой камерой на задней стороне корпуса. В качестве программной платформы, скорее всего, разработчики используют серьёзно модифицированную версию Android.

Бюджетный аппарат разрабатывается в рамках инициативы Project B. На него, вероятно, будет установлена программная платформа, аналогичная той, что используется на устройствах Kindle Fire.

Работы над смартфонами пока не завершены, поэтому об их окончательных характеристиках говорить рано.

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.