» » » Прототип смартфона с гибким OLED-дисплеем
11 января 2013; 15:28

Прототип смартфона с гибким OLED-дисплеем

Категория: железо / мобильные устройства

Одной из мифических особенностей, которой наделяют смартфон Samsung Galaxy S IV, является наличие в готовящемся флагмане гибкого дисплея. Судя по всему, желаемое постепенно трансформируется в действительное: в рамках CES 2013 компания Samsung продемонстрировала прототип коммуникатора с гибким OLED-дисплеем.



Кодовое обозначение гибких OLED-панелей от южно-корейской компании звучит как Samsung Youm, их прототипы, включая инженерный образец коммуникатора, выглядят вполне работоспособными. Дисплеи можно сгибать, не боясь повредить, их будущие версии смогут даже сворачиваться в трубочку. Что касается смартфона с гибким OLED-дисплеем, то сам аппарат не гнётся, он собран в прочном корпусе и выполнен в форм-факторе моноблок. А вот дисплей "умного" телефона имеет интересную особенность, он охватывает не только фронтальную часть девайса, но и его боковые панели. Это даёт возможность увеличить рабочее пространство основного экрана и часть информации выносить на "свёрнутую" часть дисплея.

Прототип смартфона с гибким OLED-дисплеем

Специалисты отмечают, что смартфоны и планшеты с дисплеями, аналогичными Samsung Youm, будут менее подвержены нежелательным механическим воздействиям, например, падениям. Точные сроки массового появления таких девайсов пока не озвучиваются.

© THG.RU

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.