» » » Soft Pet: концепт телефона для слепых
24 августа 2012; 15:32

Soft Pet: концепт телефона для слепых

Категория: железо / мобильные устройства

В переводе с английского языка слово «pet» означает «домашний питомец», однако концепт мобильного телефона Soft Pet не имеет внешнего сходства ни с собакой, ни с кошкой, ни с каким другим мохнатым спутником человека.

Устройство предназначено для людей с ослабленным зрением, однако такое название было присвоено устройству отнюдь не случайно.

Помимо ряда предсказуемых функций, например, голосового управления и кнопок с символами шрифта Брайля, мобильный телефон Soft Pet располагает системой голосового поиска.

Для слепого человека эта функция очень актуальна, если он потеряет мобильник где-то дома, то сможет выкрикнуть «имя» своего мобильника, и тот отзовется. Видимо, в этом авторы концепта видят сходство с домашним животным.

В комплекте с Soft Pet поставляется беспроводная зарядная док-станция, владельцу достаточно положить мобильник на ее крупную платформу, и телефон начнет получать питание.

Еще одной важной функцией устройства является обнаружение телефонов из списка контактов, если они оказались в пределах ближнего радиуса.

Эта возможность окажется полезной, когда, скажем, два слепых обладателя Soft Pet договорятся о встрече, при помощи своих мобильников они смогут быстро найти друг друга. И, наконец, на задней панели размещена кнопка SOS, это просто необходимый элемент для человека с ограниченными возможностями.

Теги: гаджет

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.