» » Собери планшет самостоятельно за $400
21 июня 2010; 14:24

Собери планшет самостоятельно за $400

Категория: железо

Для любителей самостоятельно собирать компьютеры и прочую электронику, а также для тех, кто принципиально не собирается пользоваться продукцией Apple, компания Liquidware приготовила специальное предложение. На своём сайте она продаёт за $400 набор Beagle для создания планшета «своими руками». Этот набор рассчитан на тех, кто хочет собрать устройство своей мечты или написать специализированное ПО для него.
Собери планшет самостоятельно за $400
Директор по развитию продуктов Liquidware, Джастин Хайнч (Justin Huynh) отмечает, что планшет Beagle является портативным открытым карманным компьютером, рассчитанным на широкие модификации и разработку.

Набор включает в себя 4,3-дюймовый экран OLED, подключаемый напрямую к BeagleBoard, одноплатному компьютеру от Texas Instruments, оснащённому 1-ГГц процессором ARM. Также в набор входит аккумулятор и 4-Гб карта памяти SD с предустановленной ОС Angstrom Linux.

Господин Хайнч отмечает, что пользователи при желании могут установить на компьютер и ОС Google Android. Также он говорит, что в отличие от iPad, планшет Beagle является полностью открытой платформой, предоставляющей пользователю широчайшие возможности по программной модификации или по установке дополнительного оборудования.

Устройство весит всего 226 грамм. Его владельцы могут легко расширить дисковое пространство установкой более ёмкой карты памяти или путём подключения внешнего USB-накопителя. В зависимости от нагрузки, время автономной работы Beagle может колебаться от 3 до 6 часов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.