» » Водоблок для SSD
16 октября 2015; 11:18

Водоблок для SSD

Категория: железо

Компания EK Water Blocks выпускает водоблоки практически на любой вкус, включая специальные варианты, предназначенные для конкретных моделей системных плат и видеокарт. Но последнее пополнение в линейке её продуктов выглядит необычно — это водоблок EK-FC I750 SSD, предназначенный для охлаждения твердотельного накопителя Intel 750.



Этот накопитель побывал в тестовой лаборатории и показал неоднозначные результаты. Но нельзя сказать, чтобы он был очень горячим — согласно официальным спецификациям, младшая модель ёмкостью 400 Гбайт потребляет под нагрузкой лишь 12 ватт, а старшая ёмкостью 1,2 Тбайт — не более 25 ватт. Как показали испытания, заводской пассивный радиатор вполне справляется с отводом тепла, хотя накопитель и может разогреваться до 55 градусов.



Вероятно, в тесных корпусах применение жидкостного охлаждения Intel 750 может быть оправданным. Новый водоблок EKWB рассчитан на стандартные фитинги типоразмера G1/4″, причём блок подключения шлангов может быть развёрнут на 90 градусов. Стоимость EK-FC I750 SSD составляет 90 евро. Совместимость с серверными накопителями Intel DC P3500, 3600 и 3700, имеющими аналогичную Intel 750 конструкцию, возможна, но не подтверждена.

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.