» » Компьютер-фокусник
17 ноября 2014; 13:54

Компьютер-фокусник

Категория: железо

Исследователи из университета Королевы Мэри научили компьютер показывать фокусы.

Ученые загрузили в компьютерную программу схему работы волшебных ребусов и карточных телепатических фокусов, а также результаты экспериментов по теме того, как люди понимают волшебные фокусы, и, наконец, систему, которая разрабатывает новые вариации фокусов.

Созданные компьютером волшебные фокусы используют математические методы, а не ловкость рук или другое сценическое искусство, и являются основной частью репертуаров многих фокусников. Фокусы, детали которых опубликованы в издании Frontiers in Psychology, понравились зрителям настолько, что некоторые из них стали продавать в Лондонском волшебном магазине.

Один из создателей проекта Говард Уильямс пояснил, как компьютер может помочь создавать фокусы: «Компьютер способен обрабатывать большие объемы информации и прогнозирует все возможные результаты, которые человек самостоятельно сделать не сумеет. Искусственный интеллект может использовать психологические и математические принципы для создания множества разных версий, чтобы удерживать интерес аудитории».

© innovanews.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.