» » Примеры инноваций CES 2013
21 января 2013; 11:22

Примеры инноваций CES 2013

Категория: железо

Не так давно в городе Лас-Вегас подошла к концу ежегодная выставка Consumer Electronics Show (CES), на которой были представлены примеры инноваций в электронике. Какие же новинки оказались самыми запоминающимися?


"One Touch Idol Ultra" - тончайший смартфон. На выставке было показано много новых телефонов и смартфонов, но больше всего привлек новый, тонкий смартфон от компании Alcatel One Touch Idol Ultra, толщина которого всего 6,45 мм. Но, к сожалению, кроме тонкого корпуса смартфон больше не смог ничем похвастаться.


Примеры инноваций CES 2013
"HyperX Predator" - самая вместительная "Flash-карта". На выставке было очень много различных USB - накопителей и казалось, что покупателей ничем не удивить, но компания Kingston смогла это сделать, выпустив "флэшку" объемом 1024 Гигабайт. У данного носителя очень прочный корпус, который сделан из особого сплава.



Тончайшие часы. Новые часы CST - 01 имеют толщину 0,8 мм, а вес достигает всего 12 грамм. Часы сделаны из гибкой стали, поэтому их легко носить.


"Долгоиграющий" телефон. Компания SpareOne восхитила всех посетителей новым телефоном на случай урагана, наводнения и других катастроф. Он питается от обычной "пальчиковой" батарейки, а что самое удивительное, может пролежать в выключенном состоянии около 15 лет.

Телефон работает без SIM - карты. С модели можно звонить только на номер службы спасения, ведь такие звонки совершаются бесплатно.

Инновационный проектор. Компания Microsoft, которая официально не принимала участия в выставке, удивила новой технологией на основе Kinect. О новой технологии известно пока мало, но судя по демонстрационному ролику, система IllumiRoom сначала сканирует помещение, а затем накладывает изображение на стены. Таким образом достигается эффект «выхода» картинки за пределы экрана.

Новый "игровой" планшетник. Компания Razer отметилась на выставке новым планшетом, который предназначен исключительно для видеоигр. К устройству можно подсоединить любые аксессуары и кардинально изменить его предназначение, превратив его в домашнюю, мобильную консоль или в ноутбук.

Razer уже готовятся к началу продаж. Стоимость нового планшетника начинается от 1000 долларов. Однако дата релиза еще не озвучена.

© Агентство по Инновациям и Развитию

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.