» » Планшет на электронных чернилах
19 января 2013; 13:49

Планшет на электронных чернилах

Категория: железо

Статистика продаж электронных книг в прошлом году оказалась весьма неутешительной, что было вызвано, в первую очередь, появлением широкого ассортимента недорогих планшетов. Тем не менее, британская компания Plastic Logic, занимающаяся разработкой устройств на электронных чернилах, искренне верит в перспективность данной технологии, и предложила вниманию публики принципиально новое устройство, называемое «PaperTab».

Новинка была разработана совместно с Королевским университетом и компанией Intel, и представляет собой 10,7 дюймовый гибкий лист электронной бумаги под управлением процессора Core i5.

Управление устройством осуществляется сгибанием листа, или же за счёт тачскрина, а самые широкие перспективы открывает взаимодействие нескольких таких листов между собой.

Ниже представленный видеоролик включает в себя демонстрацию работы PaperTab, которая проходила на выставке CES 2013. Передача информации с устройства на устройства осуществляется прикосновением одного к другому, кроме того, несколько таких устройств могут составить один большой экран, удобный для чтения больших таблиц, или чертежей.


Несомненно, работа с PaperTab может быть очень удобной, однако при просмотре ролика видно, что изображение появляется с существенной задержкой, будем надеяться, разработчикам удастся справиться с данной проблемой.

Теги: гаджет

© NNN

<
dpawel

19 января 2013 22:40

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
По настоящему впечатляет. Идеи фантастических фильмов уже сегодня у тебя на столе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.