» » NVIDIA VGX K2
22 октября 2012; 13:37

NVIDIA VGX K2

Категория: железо

Компания NVIDIA представила первый облачный GPU VGX K2, позволяющий овладеть всеми вычислительными и графическими возможностями рабочей станции на базе GPU в любом месте и на любом устройстве.

Благодаря графическому процессору на самой быстрой и мощной архитектуре NVIDIA Kepler открываются широкие возможности рабочей станции, а плата NVIDIA VGX K2 с двумя GPU легко повысит плотность пользователей без ущерба производительности и совместимости приложений. Кроме того, наличие 4 Гбайт видеопамяти на каждом GPU обеспечивает плавную работу с большими объёмами графики при создании контента, а запатентованная технология работы с удалённым дисплеем уменьшает задержки, часто возникающие при работе с виртуальным рабочим столом.

По словам директора по профессиональным решениям в NVIDIA Джеффа Брауна (Jeff Brown), преимущество платы NVIDIA VGX K2 заключается в том, что её установка в ЦОД позволит дизайнерам и инженерам получить доступ к своим IP с любого устройства, причём производительность достигнет уровня рабочей станции. При этом активно поддерживается партнёрство с компанией Citrix, а в сочетании с Citrix XenDesktop и Citrix XenApp плата NVIDIA VGX K2 предоставляет пользователям полную совместимость и производительность для всех графических задач и приложений с вычислениями на GPU.

Ведущие OEM-производители серверов получат возможность приобрести платформу NVIDIA VGX K2 в начале 2013 года.

Теги: nvidia

© THG.RU

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.