» » » Bioware анонсировала новую Mass Effect и показала первый арт
7 ноября 2020; 22:49

Bioware анонсировала новую Mass Effect и показала первый арт

Категория: игры / Mass Effect




(первый арт к новой части)

Благодаря утечке стало известно, что Bioware занялась новой частью Mass Effect. Подробностей о проекте пока крайне мало.

Известно лишь, что над проектом трудится «команда ветеранов». Пока конкретных имен не назвали, так что сложно сказать, о ком именно идет речь.

Чуть позже команда подтвердила информацию о новой части и опубликовала первый арт.

Вот что сообщил Кейси Хадсон - вице-президент студии BioWare - 7 ноября 2020 г. в честь дня N7:

Сложно хранить большой секрет (и нам пришлось постараться, чтобы сохранить этот сюрприз), но теперь официально: сегодня мы объявили о выпуске Mass Effect Legendary Edition! Мы слышали (в течение многих лет!) ваши запросы на ремастер Mass Effect, так что мы очень рады наконец-то сообщить, что мы работаем над ремастером трилогии Mass Effect.

В течение многих месяцев наша команда в BioWare усердно работала над обновлением текстур, шейдеров, моделей, эффектов и технических характеристик трех огромных игр. Нашей целью было не переделать или переосмыслить оригинальные игры, а модернизировать их таким образом, чтобы поклонники и новые игроки могли ощутить оригинальную работу в ее наилучшей форме. Было удивительно видеть, как приключения Коммандера Шепарда обретают новую жизнь в высоком разрешении, более быстрых кадрах и красивых визуальных улучшениях. Как разработчики игр, мы всегда надеемся, что наши игры выйдут за рамки своих оригинальных платформ. Возможность ремастерить трилогию означает, что плоды десятилетия нашей работы будут жить, и будут переживаться лучше и яснее, чем когда-либо прежде.


Mass Effect Legendary Edition будет включать однопользовательский базовый контент и DLC от Mass Effect, Mass Effect 2 и Mass Effect 3, а также промо-оружие и доспехи - все это будет переделано и оптимизировано под 4k Ultra HD.

Он будет доступен весной 2021 года для Xbox One, PlayStation 4 и PC, с поддержкой совместимости и улучшенными функциями для Xbox Series X и PlayStation 5. Больше информации в новом 2021 году!

Тем временем здесь, в BioWare, команда ветеранов напряженно трудилась над тем, чтобы представить себе следующую главу вселенной Mass Effect. Мы находимся на ранних стадиях проекта и пока не можем сказать больше, но мы с нетерпением ждем возможности поделиться своим видением того, куда мы пойдем дальше.

Лично для меня Mass Effect - это годы работы и бесчисленное множество особых воспоминаний, так что каждый год мне невероятно повезло отмечать День N7 с игроками по всему миру. Большое спасибо, что поддержали нас на протяжении многих лет. Не могу дождаться, когда мы продолжим наше совместное приключение - вернемся к нашим любимым воспоминаниям во вселенной Mass Effect и создадим совершенно новые!

© vk.com (07.11.20)

* * *

Анонсированы ремастеры серии Mass Effect + новая игра в разработке с участием ветеранов

Главный подарок EA и BioWare на день N7 — анонс долгожданных ремастеров Mass Effect. Разработчики уточняют, что это не полноценные ремейки, но результат переизданий — лучшее качество, которого можно было достигнуть.


Mass Effect Legendary Edition – Official Teaser (00:42 / 05.11.20)

Особенности ремастеров:
  • В сборник входят три игры и все дополнения
  • Мультиплеера из Mass Effect 3 не будет
  • Обещают разрешение 4K Ultra HD и высокую частоту кадров — точное значение по платформам пока неизвестно
  • Обновлены текстуры, шейдеры, модели героев и эффекты

    Релиз состоится в 2021 году на PC и консолях.

    Также стало известно, что в разработке находится новая часть в серии Mass Effect. Как сказано в пресс-релизе, ей занимаются ветераны серии. Других подробностей пока нет.

    Первая часть Mass Effeсt вышла в 2007 году в качестве временного эксклюзива Xbox 360. Через год игра добралась до PC, но на PS3 вышла лишь в 2012. Последняя часть — Andromeda — начала новую историю, но была раскритикована как игроками, так и журналистами.

    © shazoo.ru (07.11.20)


    _

    Теги: Mass Effect

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.