» » Phantasy Star Online 2
10 июля 2012; 12:31

Phantasy Star Online 2

Категория: игры





















Дата выхода Phantasy Star Online 2 на PC: 2013 г.

Сайт игры: phantasystar.sega.jp/psportal/pso2
Разработчик: SEGA
Издатель: SEGA


Сюжетная часть PSO2 традиционно посвящена спасению вселенной, которой грозит скорая гибель из-за активно распространяющейся инопланетной «заразы». Каждый игрок сможет принять самое непосредственное участие в определении судьбы виртуального мира PSO2.

Под этим подразумевается, что нам уготовано очередное «бесконечное» приключение, включающее в себя посещение огромного числа планет, уровни и подземелья на которых генерируются случайным образом, так что каждый визит на их поверхность несет в себе новые откровения, врагов и обязательный лут.

Вдобавок наши походы разнообразятся за счет новой системы «событий». В трейлере она наглядно показана – во время пробежки по зеленым джунглям перед геройским отрядом совершенно неожиданно падает космический корабль, который отважным воякам нужно защищать от вражеских поползновений. Это всего лишь один из вариантов «событий», которые может подкинуть игра в любой момент.

Боевая механика в Phantasy Star Portable 2 заметно преобразится. Во-первых, герои наконец-то научатся прыгать. Во-вторых, ближний бой был украшен довольно богатой комбо-системой, позволяющей устраивать месиво не хуже, чем в той же Devil May Cry. И в-третьих, стрельба по неприятельским телесам обзавелась нормальной TPS-камерой с прицелом и прочими прибамбасами, свойственными шутерам от третьего лица.

Визуальный стиль Phantasy Star Portable 2 в целом остался верен традициям – футуристические бронелифчики, лопающиеся на бедрах некоторых мадмуазелей титановые шорты и поистине гигантские мечи, отлично подходящие для рубки мяса, все знакомо. Окружение может и не выглядит таким уж детализированным, но милые перемены в стане героев, обросших несколькими тысячами дополнительных полигонов, определенно радуют глаз.


* * * * * * * *
: ADD-ON :
* * * * * * * *

Период открытого бета-тестирования благополучно остался позади. Sega объявила об официальном запуске на территории Японии PC-версии Phantasy Star Online 2 – MMO-игрушки, славной продолжательницы традиций PSO, которая умело совмещает в себе лучшие качества удалых экшенов и массивных RPG.

Ее серверы уже работают на полную катушку. Сотрудники же Sega, в свою очередь, активно фиксируют все новые и новые рекорды одновременной игры в PSO2. Максимальное число космических странников, синхронно бороздящих галактику, в данный момент находится на уровне в 80 тысяч голов. Количество зарегистрированных для ОБТ учетных записей так и вовсе перевалило за рубеж в 500 тысяч.

При этом не стоит забывать, что PSO2 базируется на догматах бизнес-модели «free-to-play», подкрепленных виртуальным магазинчиком, который и должен стать золотоносной жилой для будущих финансовых отчетов Sega.

Не будет также лишним упомянуть отсутствие блокировки по IP-адресам – при желании, если вас не смущают длинные вязи иероглифов, вы можете хоть сейчас влиться в ряды воинов Phantasy Star Online 2.

К несчастью, западные подразделения Sega пока не говорили о запуске Phantasy Star Online 2 в США и Европе ничего конкретного – ожидание интернациональной версии теоретически может растянуться на несколько месяцев. Впрочем, энтузиасты уже корпят над английским патчем для игры, так что языковой барьер в скором времени будет преодолен.


* * *

Регистрация: sega-pc.com

Мануал по реге на английском: bumped.org


* * *

Теги: online mmo

© www.playground.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.