» » Star Wars: The Force Unleashed
30 июля 2008; 20:49

Star Wars: The Force Unleashed

Категория: игры

LucasArts не сидит без дела и не оставляет культовую вселенную в покое: уже совсем скоро мы сможем побывать в шкуре тайного ученика Дарта Вейдера, выполняющего поручения мастера по всей далекой-далекой Галактике. The Force Unleashed анонсирована достаточно давно, но восторг от каждой встречи с революционным экшеном не слабеет.

В первой же миссии мы управляем самим лордом ситхов, который прибыл на родную планету вуки Кашиик расправиться со скрывающимся здесь джедаем. Поэтому уже в самом начале можно испытать весь арсенал Темной стороны Силы. Дарт Вейдер не спеша идет вперед, лениво отмахиваясь световым мечом от энергетических зарядов и уничтожает все на своем пути небрежным жестом руки. Одно движение — и огромный булыжник вывернулся из земли и смел парочку повстанцев. Другое — и здоровенный лохматый вуки нелепо болтается в воздухе, пытаясь за что-нибудь уцепиться, хватает соплеменника за руку… и вот уже оба дрыгаются над пропастью, куда мы их оттащили плавным наклоном аналогового стика. Бросок меча и исполинское дерево падает на землю. Что уж говорить о дверях зданий, которые попросту разносятся в щепу одним усилием воли, ну и взмахом нунчак, если вы играете на Wii.

Когда приходит время управлять собственно учеником, тот не уступает наставнику (разве что в скорости его значительно превосходит): побоище в ангаре фабрики по производству Тай-Файтеров можно запросто вставлять в любой из шести фильмов. Истребители, ящики, оторванные от стенок трубы и попавшие под горячую руку охранники кружатся под потолком, сталкиваются, взрываются… Герой настолько могущественен, что вопрос как проходить тот или иной уровень, возникает редко: больше интереса вызывает, каким образом можно устроить по-больше разрушений. За это ведь дадут особые очки, которые можно потратить на разные апгрейды, вроде прокачки меча, новых приемов Силы или дополнительных костюмов. Причем движок позволяет не только поднимать в воздух или отрывать от стен отдельные предметы, но и деформировать их. Например, можно согнуть огромную балку прямиком на пролетающий мимо истребитель. Про вскрываемые словно консервные банки двери-перегородки я уже не говорю. А судя по показанному трейлеру, эта феерия насилия еще и будет сопровождаться закрученным сюжетом, попадающим где-то между классической и новой трилогиями.

Остается лишь добавить, что Star Wars: The Force Unleashed должна появиться на прилавках уже в сентабре этого года пракически на всех современных форматах за исключением РС. Связан сей печальный факт с невозможностью по словам разработчиков оптимизировать навороченный движок игры под большинство среднестатистических компьютеров, а использовать вариант с Wii или PS2 им не позволяет совесть. Вот так все просто.

Теги: Star Wars

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.