» » Hellgate: London раскопают снова — в виде новой части на Unreal Engine 5
28 марта 2024; 11:50

Hellgate: London раскопают снова — в виде новой части на Unreal Engine 5

Категория: игры






!!! Все скриншоты выше из старой игры !!!

Hellgate: London — амбициозная игра из 2007-го, которая провалилась аж несколько раз и каждый раз воскресает снова. Теперь причастные люди объявили, что занимаются полноценным сиквелом на современных технологиях.

Вот что пока известно:
∙ Это AAA-проект для ПК и консолей.
∙ Кодовое название — Hellgate: Redemption.
∙ В списке технологий — Unreal Engine 5, облачные серверы и другие готовые сервисы. Это поможет сосредоточиться на создании самой игры.
∙ От оригинала останутся как минимум базовые геймплейные черты и история вселенной.

Hellgate: Redemption разрабатывают при участии Lunacy Games — новой студии Билла Роупера (Bill Roper), одного из ключевых авторов Hellgate: London. По его словам, он всегда мечтал вернуться к франшизе и чувствовал, что у него остались незаконченные дела в Hellgate.

Сиквел создают под присмотром нынешних владельцев Hellgate из южнокорейской компании HanbitSoft.

Во время первоначального релиза Hellgate: London грозилась стать первой крупной игрой в жанре «лутер-шутер» с процедурной генерацией, большой ставкой на онлайн, регулярными контентными обновлениями и монетизацией, напоминающей боевой пропуск.

Однако игру преследовали неудачи:

∙ Дебют осенью 2007-го оказался настолько слабым, что в августе 2008-го закрылась студия-разработчик Flagship, а к февралю 2009-го отключили оригинальные серверы.
∙ В ноябре 2008-го HanbitSoft выкупила права на Hellgate: London и к июлю 2011-го перезапустила игру на условно-бесплатной модели в Южной Корее.
∙ В сентябре 2014-го анонсировали Hellgate Global — ещё один перезапуск, но теперь с дополнением Hellgate: Tokyo от южнокорейской версии. Игра прошла через Steam Greenlight, но в январе 2016-го серверы Hellgate Global закрыли, так и не выпустив её в Steam.
∙ В ноябре 2018-го Hellgate: London всё-таки добралась до Steam (вместе с Hellgate: Tokyo), но, похоже, не снискала там никакого успеха — у неё 57 % положительных отзывов, а пиковый онлайн составил 1 300 человек.
∙ В 2021-м вышел спин-офф Hellgate VR, но он оказался совсем плох — 31 % положительных отзывов.

Сможет ли Hellgate: Redemption прервать эту длиннющую череду провалов? Узнаем нескоро: сроки релиза проекта не называются.

* * *

Hellgate: London: ru.wikipedia.org / en.wikipedia.org

Hellgate: London: store.steampowered.com (299 руб / 28.03.24)

* * *

Hellgate: Redemption — сиквел Hellgate: London на Unreal Engine 5: www.goha.ru (28.03.24)

Создатель Hellgate: London делает новую игру серии — Hellgate: Redemption: shazoo.ru (28.03.24)


_

Теги: game Hellgate

© stopgame.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.