» » 20-летний юбилей Need for Speed
15 мая 2014; 11:03

20-летний юбилей Need for Speed

Категория: игры

Компания Electronic Arts опубликовала на своем официальном YouTube-канале ролик, приуроченный к юбилею популярной серии гоночных игр Need for Speed. В сентябре этого года франшизе исполняется ни много не мало 20 лет, что весьма достойно, ведь далеко не каждый игровой сериал может просуществовать столько времени.



В видео, которое можно посмотреть выше, показаны все части NFS, вышедшие за это время. К слову, их всего 20, не считая различных ответвлений. Первая же The Need for Speed увидела свет в далеком 1994 году на консоли 3DO. Спустя некоторое время игра была портирована на Sega Saturn, PC и первую PlayStation. Проект обрел большую известность благодаря своему реализму, а также аудио- и видео-комментариям, раскрывающим точные данные об автомобилях. Тогда вряд ли кто-то предполагал, что через 20 лет Need for Speed станет самой успешной гоночной серией в мире и одной из самых успешных игровых медиафраншиз за всю историю. На данный момент суммарные продажи всех частей NFS уже превысили отметку в 150 млн копий.

Напомним, в этом году EA впервые решила взять паузу в серии Need for Speed с 2001 года, поэтому следующую игру мы увидим лишь в 2015 г.

© overclockers.ua

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.