» » Музыка в Remember Me будет складываться, как детали головоломки
6 мая 2013; 00:33

Музыка в Remember Me будет складываться, как детали головоломки

Категория: игры

В одном из недавних интервью композитор экшена Remember Me Оливер Деривьер (Olivier Derivere) рассказал о значимости музыки в игре.

По его словам, она будет иметь огромное значение, т.к. непосредственно связана с главной героиней Нилин. Каждая композиция будет представлять собой небольшой кусочек ее памяти, и лишь собрав все воспоминания вместе, игрок сможет услышать «главную тему» Remember Me.

«У нас заготовлено множество тем для главной героини. Нилин — довольно сильная девушка, но она совершенно запуталась, потому что ей полностью стерли память. Люди могут этого сразу не заметить, но каждая композиция является частью ее воспоминаний. В действительности все мелодии являются частью мозаики, из которой складывается музыкальная тема, и лишь в финальной битве вы сможете услышать ее целиком», — заявил Деривьер.

Композитор признался, что сам любит видеоигры и прекрасно понимает, что музыка не должна быть назойливой или скучной, органично переплетаясь с остальными элементами игры.

«В Remember Me 50% времени отнимают сражения, поэтому мы хотели создать систему, которая бы могла предложить новые впечатления. Музыка будет связана с вашими действиями. К примеру, та или иная мелодия будет звучать под стать вашему стилю боя», — пояснил Оливер.

Звучит довольно неплохо, простите за каламбур. Напомним, что релиз Remember Me состоится 7 июня на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Теги: игра games

© www.3dnews.ru

<
XenoMorph

6 мая 2013 00:34

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 404
  • Комментариев: 2 409
о! ну вот! хоть чтото новое, надо будет глянуть! кто нибудь где нибудь сделал уже пред заказ? чего то ни в стиме ни в ориджине не наблюдаю. отдельно где то?
belay
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.